Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ремтерапия


Рекомендуемые сообщения

К ксилиту также отношусь настороженно и неоднозначно. Во-первых, проживая и работая в регионе ,где повсеместно отсутствует фтор в питьевой воде (менее 0,1) назначать бесфтористую зубную пасты нельзя, даже самым маленьким детям. В подтверждение, открываем любое нац. руководство для детских стоматологов любой европейской страны или скандинавию и не находим там без фтористых зубных паст. Одно исключение- эндемичный районы по фториду. Во-вторых-это во многом благодаря уважению к evidence-based medicine, в нашем случае, лит обзоры по превентивной или профилактической стоматологии. Есть всемирно известные Cochrane Review, и ниже ссылка на абстракт о ксилите и профилактике кариеса у детей. Бесфтористые зубные пасты назначаю исключительно лечебными курсами с Рокс гелем (чаще Орто пациентам). В детстве, у меня рулит Tooth Mousse и контролируемая чистка зубов. Нижу ссылка на абстракт и в заключении все пояснено. Прошу простить за орфографию и пунктуацию (писать непривычно с Айпада ;)

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/14651858.CD010743.pub2/abstract

Да будь он неладен этот ксилит,ну чес слово . Написала же , что без фтора паста только для рокс медикал минералз ! ☺

Михаил ,поздравляю с айпадом ! Новенький ?

Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Не нашла тему во врачебном разделе про флюороз, а пациентские не буду развивать, поэтому спрошу вашего мнения, господа тут. Именно мнения, так как опыта, как я поняла, пока еще такого нет. 

На стоматологической выставке в Москве были представители ICON, читали лекцию о своем препарате и представили работы с флюорозом. Результат меня впечатлил, и всех кто был тоже. В рекламных брошюрах они заменили слово "флюороз" на " белые пятна", сам диагноз такой не пишется нигде, а на словах представитель употребляет ( отдать должное - поляк, переводчик сильно в теме, могла и сама заменить слово)

Или я не в теме и все уже повсеместно используют ICON для того, чтобы спрятать эти пятна? Показал работы на молочных зубах, потом этот же ребенок спустя несколько лет.

Показал работы с круглыми пятнами после снятия брекетов - они тоже исчезли. Логически у меня выстраивается картинка, как он действует на кариозное пятно, а вот что происходит с флюорозом?

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий

Не нашла тему во врачебном разделе про флюороз, а пациентские не буду развивать, поэтому спрошу вашего мнения, господа тут. Именно мнения, так как опыта, как я поняла, пока еще такого нет. 

На стоматологической выставке в Москве были представители ICON, читали лекцию о своем препарате и представили работы с флюорозом. Результат меня впечатлил, и всех кто был тоже. В рекламных брошюрах они заменили слово "флюороз" на " белые пятна", сам диагноз такой не пишется нигде, а на словах представитель употребляет ( отдать должное - поляк, переводчик сильно в теме, могла и сама заменить слово)

Или я не в теме и все уже повсеместно используют ICON для того, чтобы спрятать эти пятна? Показал работы на молочных зубах, потом этот же ребенок спустя несколько лет.

Показал работы с круглыми пятнами после снятия брекетов - они тоже исчезли. Логически у меня выстраивается картинка, как он действует на кариозное пятно, а вот что происходит с флюорозом?

 

Brigita, а с чего Вы решили, что там был флюороз, ведь Вы сами говорите, что диагноз они не называли нигде? 

вообще, очень интересно поподробнее узнать и освежить знания по этому препарату от знатаков и профессионалов! 

я как не детский врач запомнила только от наших врачей, что айкон хорошо останавливает белые кариозные пятна после брекетов (поэтому часто посылаю  к терапевтам на айкон) , и что САМ эффект исчезания белого пятна  ПОБОЧНЫЙ, случайно выявленный ,  поэтому может исчезнуть пятно, а может нет, главное, чтобы в полость не превратилось  (родителей тоже предупреждаю).

 

может кто поподробнее расскажет  и поделится опытом !!?)) 

Ссылка на комментарий

Именно, что он сказал - флюороз. В рекламных брошюрах этого слова нет.

По фото очень похоже было на флюороз.

Осталась полоска от кофера ближе к десне

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий

Насчет ICON -я им не работала ,но многие кто пробовал отмечают его неэстетичность, то есть ,если есть уже потемнение эмали , то чудо айкон ничего с этим не сделает,кариес поверхностную приостановит, но эстетика -сомнительная .

Вот что из семинара узнала еще -на вестибулярные поверхности временных резцов наносят обычный герметик вместо айкон (ультрасил кажется).только сначала зашлифовывают эмаль,травят ,бонд и герметик брашем втирают,потом снова полируют. Пример тот же эффект получают .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С темной эмалью согласна, а белые пятна?

Оксана, герметик имеет цвет, а айкон сам по себе прозрачный- получается он хамелионит..

Ссылка на комментарий

В том то и дело ,что айкон не хамелеон ,поэтому стоит дорого ,а эстетика часто нулевая ,именно в случаях обработки зубов после брекет системы (это не мой опыт,но после услышанного покупать айкон не хочется).Полин ,так можно обычным жидкотекучим, вместо герметика залить,ультрасил (посмотрю точно название ), он после полимеризации не такой ярко белый ,как ,например,фиссурит.

на семинаре сказали, что немецкие врачи такую методику называют герметизацией резцов .

Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий

Не знаю про белые пятна ,знала только методику противного поверхностного кариеса ,который "сверлить " жалко.

Прямо можно всю поверхность зуба таким образом сделать одного цвета?

(Просто у меня самой флюороз в легкой форме, стало интересно)

Ссылка на комментарий

Поняла я в чем тут фишка. После отбеливания айкон сглаживает этот переход  пятно-эмаль. И воздействует он в первую очередь не на пятно, а на неповрежденную эмаль.... разочарование, но хоть все прояснилось.

Фотки, как обещала выкладываю..

post-5551-0-99687400-1462129490_thumb.jpg

post-5551-0-17666400-1462129590_thumb.jpg

post-5551-0-42661800-1462129655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх