Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сосиска Урбан стайл


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!! Информативно!

Радикально они с язычным поступают, имею ввиду так глубоко отслаивают, (кстати оттягивая лоскут вначале они тем самым.. что делают? Отрывают его от кости?)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Радикально они с язычным поступают, имею ввиду так глубоко отслаивают, (кстати оттягивая лоскут вначале они тем самым.. что делают? Отрывают его от кости?)

Безупречно сделано.

Сначала скелитирует альеолярный (полнослойный лоскут) до верхнего уровня прикрепления м.миляхиоидеус , затем  отводя лоскут внутрь оператор показывает верхние пучки этой мышцы, и далее идет уже не вертикально а горизонтально (по верхнему слою мышечных волокон), делая диссекцию в том числе и остро. 

Ссылка на комментарий

Теперь все понятно!

Спасибо за видео!

На одном из курсов по костной пластике задавал вопрос по поводу мобилизации язычного лоскута, на что получил ответ мол лучше туда не лазить, что чревато грозными осложнениями вплоть до флегмоны если глубоко отсепаровывать лоскут.

Уважаемые коллеги, каково Ваше мнение на этот счёт?

И, раз уж мы всё о нем, родимом, поделитесь опытом, при работе с язычным лоскутом какие есть важные нюансы, на что стоит обратить внимание, чтоб избежать возможных осложнений и получить хороший результат!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Вообще проблем нет. Отек, да, может быть. Флегмона нет, т.к. антибиотики. Главное мобилизацию делать тупым путем.

Ссылка на комментарий

Из вчерашнего

http://s015.radikal.ru/i330/1507/e0/22b1eb74b64c.jpg

 

Фингер тест - камень!

http://i057.radikal.ru/1507/c1/d6a4a45bd336.jpg\

 

тут сломал пинодержатель :(

закрутил винтами 

 

Кстати, при мобилизации язычного лоскута тупым путем, в одном месте каааак прорвало и кровило прилично, не понял что за... и как умудрился сосуд задеть 

Изменено пользователем zzkz
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Безупречно сделано.

Сначала скелитирует альеолярный (полнослойный лоскут) до верхнего уровня прикрепления м.миляхиоидеус , затем  отводя лоскут внутрь оператор показывает верхние пучки этой мышцы, и далее идет уже не вертикально а горизонтально (по верхнему слою мышечных волокон), делая диссекцию в том числе и остро. 

по мне так что то опасно они с язычным лоскутом. можно же тупо ее растягивать без скальпеля.

Один раз прокатит, а другой может и нет) Это я про себя

Большой зеленый выкладывал же некроз язычного, и я в той же теме выкладывал.

Ссылка на комментарий

Так правильнее, фингер-тест. От английского finger - палец. Тактильные ощущения при нажатии подушечкой пальца должны напоминать нажатие на камень. А фистинг это из другой оперы))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

язычный лоскут :

attachicon.giflingualflapmobil.jpg

 

 

Натягиваем сильнее:

attachicon.gifIMG_6348.jpg

 

Олег Юрьевич, подскажите, на втором снимке какие винты конмет использовали?

самонарезные 1.5 4мм?!

Изменено пользователем NickN
Ссылка на комментарий

Так правильнее, фингер-тест. От английского finger - палец. Тактильные ощущения при нажатии подушечкой пальца должны напоминать нажатие на камень. А фистинг это из другой оперы))

изменил, конечно фингер)))

че то меня понесло не туда :ph34r:

Ссылка на комментарий

не везде. Один край протыкаю cухую, второй уже сквозь мембрану в кость.

Не совсем удобно для меня фиксировать винтами оказалось. Дырочку вроде делаю, но мембрана все равно местами наматывается на винтик. Какой секрет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх