Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синус +нкр + "тентовый" винт


Рекомендуемые сообщения

Синус же был уже? Куда все делось?

Не по теме: пациент с прогенией?

Был. Тоже подумал об этом. Но в общем прирост в 2 раза везде, хотя и около 30% усело. Это видно по шляпке винта, которая не в кости сейчас, хотя я ее всю засыпал с излишком. Ну и в сравнении со старой кт тоже видно.

 

Прогении вроде нет

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

В своей практике, я бы расценивал результат как неудачу. В самом начале бы ставил винты в область 16 и 15 вместе с открытым синусом. Без ф/д. А затем ждал 9 месяцев. В последующем 16-15 + консоль на 14.

 

Насколько это правильно по Вашему?

Ссылка на комментарий

В своей практике, я бы расценивал результат как неудачу. В самом начале бы ставил винты в область 16 и 15 вместе с открытым синусом. Без ф/д. А затем ждал 9 месяцев. В последующем 16-15 + консоль на 14.

 

Насколько это правильно по Вашему?

В данном случае я расценивю как неудачу, хотя и прирост в два раза от исходных условий. Поставил бы винты 16-14 + пластика, если бы не финансовая составляющая для пациента. С другой стороны, синус сделать с имплантацией повторно проще чем все и сразу.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

открылся

http://s019.radikal.ru/i630/1606/26/3a34f88ad032t.jpg

как итог, поставил в область 16 винт 5х7 (у дентиума он получается 5.5 и 1.5 идут супракрестельно) в позиции 14 - -3.6х8, в 24 3.6х8,

фоток нет, попрошу ортопеда сфоткать на снятии швов и на этапе протезирования.

Ссылка на комментарий

открылся

 

как итог, поставил в область 16 винт 5х7 (у дентиума он получается 5.5 и 1.5 идут супракрестельно) в позиции 14 - -3.6х8, в 24 3.6х8,

фоток нет, попрошу ортопеда сфоткать на снятии швов и на этапе протезирования.

А зачем такой широкий диаметр в обл 16?

Ссылка на комментарий

Банально.

Именно 5х7 по сути заглубляется всего на 5.5 мм, а у меня там всего 5.9. Ну не захотел я делать мягкий синус...

Ссылка на комментарий

Банально.

Именно 5х7 по сути заглубляется всего на 5.5 мм, а у меня там всего 5.9. Ну не захотел я делать мягкий синус...

4507 тоже так умеет))
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Закрытый синус прям в аккурат бы был

изначально или вторым этапом? 

если изначально, то я бы не рискнул с 2 мм поднимать закрытым синусом, а вторым этапом - думал сначала об этом, а потом вспомнил про коротышек и решил не нагружать пациентку...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх