Перейти к содержанию
Стоматология для всех

BOI® implant


Следков Михаил

Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать мнение тех кто работал с имплантами BOI® .

К нам в Минск собираются их завозить, хочу узнать, стоит ли заострять на них свое внимание, или у них все как у всех?

Вот эти импланты http://i007.radikal.ru/0805/bd/c4f8cdecc0bat.jpg

Изменено пользователем Следков Михаил
Ссылка на комментарий

это разновидность пластинчатых имплантатов? такая конструкция на мой взгляд проживет не больше 5 лет.

Они не пластинчатые. Более сложная конфигурация. По поводу внутренней структуры не знаю, уточню.

Вот здесь нарисованы виды имплантов http://www.boi.ch/index.php?page=837

http://i040.radikal.ru/0805/c8/8de2006d90d0t.jpg

 

 

http://www.boi.ch/index.php?page=836

Изменено пользователем Следков Михаил
Ссылка на комментарий

Это не поднадкостничный вид имплантов, а внутрикостный.

 

Только способ введения не сверху, а с боку.

Ссылка на комментарий

Это не поднадкостничный вид имплантов, а внутрикостный.

 

Только способ введения не сверху, а с боку.

 

это хрень по типу пластинчатого, я думаю, что у большинства пациентов это вывалится, у какой-то части безусловно останутся стоять.

если люди хотят добится трикортикальной фиксации, то используются имплантаты с отверстием в апикальной части, после стандартной установки на имплантат накручивается направляющая, по которой засверливаются с бокового края альвеолярного гребня и точно попадают в отверстие и вводят туда еще один имплантат, который стабилизирует основной в боковых кортикальных пластинках челюсти.

Ссылка на комментарий

Это не поднадкостничный вид имплантов, а внутрикостный.

 

Только способ введения не сверху, а с боку.

 

Чуть более навороченный вариант тех же блейдов. Что-то мне подсказывает, что это задница...

Ссылка на комментарий

Чуть более навороченный вариант тех же блейдов. Что-то мне подсказывает, что это задница...

Пока я так понял ни кто не побывал. А производитель уверяет что можно ставить, даже при сильной атрофии альвеолярного отростка.

Ссылка на комментарий

Пока я так понял ни кто не побывал. А производитель уверяет что можно ставить, даже при сильной атрофии альвеолярного отростка.

 

а большинство разумных докторов и не станет это пробовать. Производитель пластинчатых имплантатов тоже много чего утверждает.

Ссылка на комментарий

а большинство разумных докторов и не станет это пробовать. Производитель пластинчатых имплантатов тоже много чего утверждает.

 

+100!

Михаил! Вы же уже далеко не мальчик! Как можно в качестве аргумента использовать слова того, кто это продает?! <_>

Ссылка на комментарий

+100!

Михаил! Вы же уже далеко не мальчик! Как можно в качестве аргумента использовать слова того, кто это продает?! ;) Реклама - бич нашего времени! Люди это вранье уже даже за стыд не считают...

Так я вроде не как аргумент, а как тему для обсуждения. Очень стало интересно. Не видел раньше такого, дай думаю у умных людей спрошу. Согласен со всеми, что остеоинтегрированные импланты лутше.

Ссылка на комментарий

У меня кстати есть пациентка который бы такое подошло.

Там по томаграфии серйозная атрофия. в дистальных отделах даже для коротких места нету. и узкая кость очень.категорически отказывается от внеротовых блоков. думал спереди 4 винтовых, а сбоку по пластине прикрутить,накрыть аутокостью с био-осс и сверху мембрана. Думаю это лучше чем репозиция нижнеальвеолярного нерва(потому что не делал такого и не знаю кто у нас вообще делал.)разве немцы на курсах показывают. Но ещё в роздумьях.

Ссылка на комментарий

не ставьте пластин, все отвалится с огромной резорбцией к.тк.

 

не хочет пластику - съемный протез.

Я никогда не ставил пластин вот, и думаю. Есть ещё вариант субпериостальных имплантов в дист. отделах.

А сьёмник в 30 ет сами понимаете никто не хочет. может что-то с углом челюсти придумаю. хоть две опоры под улом 25 градусов . всё в роздумьях.

Ссылка на комментарий

Хочется узнать мнение тех кто работал с имплантами BOI® .

К нам в Минск собираются их завозить, хочу узнать, стоит ли заострять на них свое внимание, или у них все как у всех?

Вот эти импланты http://i007.radikal.ru/0805/bd/c4f8cdecc0bat.jpg

 

У этой системы один огромный минус - ОЧЕНЬ травматична установка - надо сделать Т- образный пропил в костной ткани, соответствующий размеру имплантата

Ссылка на комментарий

Я никогда не ставил пластин вот, и думаю. Есть ещё вариант субпериостальных имплантов в дист. отделах.

А сьёмник в 30 ет сами понимаете никто не хочет. может что-то с углом челюсти придумаю. хоть две опоры под улом 25 градусов . всё в роздумьях.

не изобретайте велосипед, надо пластику делать, а не поднадкостичную лабуду.

Ссылка на комментарий

не изобретайте велосипед, надо пластику делать, а не поднадкостичную лабуду.

да я понимаю что это лучше всего, но внутриротовым забором не обойдётся. А внеротовой она не хочет категорически.

Ссылка на комментарий

да я понимаю что это лучше всего, но внутриротовым забором не обойдётся. А внеротовой она не хочет категорически.

зачем вы идете на поводу у пациентки? Мало ли что она хочет или не хочет, вы ей можете скать что надо и что не надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

зачем вы идете на поводу у пациентки? Мало ли что она хочет или не хочет, вы ей можете скать что надо и что не надо.

наверное вы правы. может подумаю на счёт сьёмника на четырёх телескопах, балке на четырёх или кнопочках. Интерестная тема на счёт выбора между конструкциями. может новый топик на эту тему открыть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх