Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неправильная обточка пломбы


Snomov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вылечили мне на днях зуб, шестерку справа внизу, зуб теперь мертвый, пломбировали каналы. Сама пломба довольно крупная, насколько я понял, изнутри (со стороны языка) этот зуб довольно сильно обточили и соприкасание с зубом антагонистом изнутри нет. Снаружи (со стороны щеки) соприкасание хорошее, в общем ничего не мешает.

Есть сомнения, насколько это нормальная ситуация, и есть ли смысл повторно обращаться к врачу?

Дело еще и в том что этот зуб начали лечить после скола как раз на наружной стороне, как сказали был кариес и еще из-за чрезмерных нагрузок на него, так как слева внизу пятерка и шестерка удалены и ожидается имплантация.

Подскажите что делать, и если нужно исправлять, то насколько срочно, так как сейчас я в командировке и к делавшему пломбу врачу нужно специально ехать.

post-44123-0-35856700-1438103022_thumb.jpg

post-44123-0-59842900-1438103421_thumb.jpg

Изменено пользователем Snomov
Ссылка на комментарий

зуб требует протезирования, следующего скола он не переживет

Тоесть получается, что врач заведомо выбрал неверный метод лечения? И что посоветуете мне теперь делать?

Ссылка на комментарий

Ну во первых, хватит рисовать на зубах.

А во-вторых, покадите нам РГ снимоок

Эхх, вот не был бы я в командировке, показал бы) А так, до ближайшего населенного пункта 2 часа езды. Потому и спрашиваю, что не могу нигде больше получить ответ, кроме как тут.

Я конечно понимаю, что недостаточно информации, но возможно вы сможете ответить нормальна ли подобная ситуация с таким прилеганием зубов или нет. 

Ссылка на комментарий

Зубы с большой потерей твердых тканей - нуждаются в ортопедическом восстановлении. Рассматривайте эту конструкцию, как временную. После имплантации - комплексное ортопедическое лечение.

Да, от 8-ки избавляйтесь скорее. Иначе 7 зуб сильно пострадает, если еще не начал.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Зубы с большой потерей твердых тканей - нуждаются в ортопедическом восстановлении. Рассматривайте эту конструкцию, как временную. После имплантации - комплексное ортопедическое лечение.

Да, от 8-ки избавляйтесь скорее. Иначе 7 зуб сильно пострадает, если еще не начал.

Спасибо за ответ. Очень жаль, что врач не предложил никакой альтернативы такому лечению, я рассчитывал на очень долгий срок службы пломбы.

Думаю теперь есть смысл обращаться к другому врачу.

 

p.s. А про восьмерку, да, знаю... уже попортила она семерку. В ближайшее время буду удалять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх