Перейти к содержанию
Стоматология для всех

HELP!!!!


Monkey

Рекомендуемые сообщения

Товарищи-коллеги! :help:

Что делать? похоже перфорнули кортикалку (зуб 24).

В пятницу идем делать КТ. Какова вообще тактика в такой ситуации (делать на дуге положительный торковый изгиб?) и реально ли избежать эндодонтии?

 

post-22937-0-98772100-1438110537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если хочешь корень небно наклонить  то можно взять брекет другой (например от центрального резца, ангуляцию потом поправишь). просто по мне так результативнее чем торковые изгибы 

Ссылка на комментарий

если хочешь корень небно наклонить  то можно взять брекет другой (например от центрального резца, ангуляцию потом поправишь). просто по мне так результативнее чем торковые изгибы 

да, это верно подмечено. Завтра буду переклеивать (переверну от премоляра Ротовский) А как думаете у 25 тоже стоит небно корень увести?

И сколько приблизительно времени займет отработка по торку на дуге 16х16 (или сменить сразу на полнопазную 16Х22)?

Ссылка на комментарий

лучше конечно полнопазная, и желательно ТМА... как говорит Попов: 3 месяца отработка хорошего торкового изгиба(либо перевернутого брекета), потом можно еще согнуть... если гнуть сразу два рядом - эффект меньше, если гнуть один - на соседях будет обратный торковый эффект... так что думай)))

Изменено пользователем LeFor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх