Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу вкладку на депульпированный зуб


tyberium

Рекомендуемые сообщения

24 зуб (над имплантом), каналы вылечены давно, лет 10 назад. Пока отсутствовала нижняя 6-ка, поехали 34 и 35, а проблемный 24 сточился под углом и его бугры теперь не имеют четкого смыкания с нижними зубами. Нижние зубы под воздействием брекетов уже выровнены (все кроме 7-ки – отдельная проблема), но сверху нет четкого смыкания, боюсь, что после снятия брекетов нижние вернутся назад. Поэтому хочу придать 24-му зубу нормальную форму, без перелечивания каналов и без коронки – керамической вкладкой.

 

Два вопроса:

1. Правильно ли я рассчитываю, что если изменить форму 24 зуба, то он будет удерживать нижние 34 и 35 от падения внутрь?

2. Можно ли поставить вкладку в моем случае на 24 зуб?

 

Меня смущает десна над зубом.

 

 

http://s8.postimg.org/r1jg7i3cx/IMG_4286.jpg http://s8.postimg.org/8ahixc8sh/IMG_4607.jpg

Изменено пользователем tyberium
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Я так понимаю "можно", потому что каналы давно лечились и не беспокоят?

 

На самом деле и к языку и в сторону 7-го.

34-й наклонился к языку и отодвинулся от клыка, а 35-й прокрутился по оси градусов на тридцать и наклонился наискосок и к языку и к 7 зубу. Сейчас, после установки коронки на имплант переживаю только за падение зубов в сторону языка. Хотя есть подозрение, что коронка слишком высоко стоит и поэтому у 24 такая большая пустота в прикусе. Но в любом случае форма бугров 24 зуба не симметрична и сильно сточена.

Изменено пользователем tyberium
Ссылка на комментарий

Именно так, но тут есть несолько "но"

Если доктор после удаления пломбы и возможно кариозный тканей, видит, что остаточные ткани зуба не позволяют завершить лечение керамической вкладкой, нужна будет полная реставрация

Так же дОктора может смутить некачественное пломбирование корневых каналов, тогда нужно будет перелечивать корневые каналы

Поэтому ответил "можно", но ...

Ссылка на комментарий

А что подразумевается под полной реставрацией? Мне казалось, что бугры невозможно материалом создать – поэтому думал о вкладке, как о более сложном решении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх