Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Биохимия и лечение зубов


shpaler

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, какие основные исследования необходимо отметить при сдаче биохимии в клинике при проблемных зубах? 

 

Имею генетически не очень хорошие зубы, за которым к тому же никогда не было должного ухода. В данный момент предпринимаю попытки вмешательства. Врачи вскользь отметили хронический пародонтит. Отправили на профессиональную чистку зубов (чистка+вектор+ФДТ). Отмечу что чистку еще не делал, занимался удалением оставшихся с былых времен корней и ожиданием заживления десны. 

 

В свою очередь, начитавшись вдоволь интернета,разглядывая результаты собственной 3D-Томографии, наблюдая за изменениями десны - имею стойкое ощущение того, что у меня происходит НЕЧТО что я бы лично как неспециалист охарактеризовал рецессией десны или убылью костной ткани.

 

Не пренебрегая традиционным лечением, хочу исключить все возможные провокаторы-катализаторы заболевания. Поэтому и решил, в том числе сделать биохимию, но какие именно необходимо отметить исследования - не имею малейшего представления, разве что очевидный "Код: А 09.05.032 Исследование уровня общего кальция в крови". На мысли об этой затее навела некогда стоящая баночка Кальция Д3 Никомеда у отца, который добрую половину жизни провел в кабинете у стоматолога имея точно такие же зубы как у меня.

 

Также хотел бы отметить что всю сознательную жизнь довольно агрессивно и неправильно чистил зубы при и без того тонком биотипе тканей, что по моим ощущениям крайне негативно сказалось на общем состоянии зубов и десны в частности. Думал что чищу налет, в то время как уже чистил цемент корня  ;)

 

Изображения - какие есть, плюс выдержка из проблемного места с КТ (46 зуб удален, буду имплантироваться).

 

Большое спасибо!

post-43849-0-56470800-1438151887_thumb.jpg

post-43849-0-49076700-1438151913_thumb.png

post-43849-0-90992800-1438151916_thumb.png

post-43849-0-44864100-1438151918_thumb.png

Изменено пользователем shpaler
Ссылка на комментарий

Никакие биохимические исследования вам не дадут ответа почему у вас так произошло. Ваша проблема кроется в вашем иммунитете и микробах которых вы разводите  в полости рта. Вы должны понять что ваша проблема вызвана активностью микрофлоры и слабым иммунным ответом вашего организма. Повлиять вы можете только на микробов то есть максимально снизить их количество и перевести их видовой состав из патогенного в не патогенный. В этом вам помогут врачи, но не без вашего участия.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх