Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите, пожалуйста, план лечения!


Danil_Ilshatovich

Рекомендуемые сообщения

Пациентка 42 года,  обратилась с отсутствующими зубами 2.4, 3,6, 4.6., наличием корня зуба 1.4. Зубы были удалены порядка 5 лет назад. На зубах 2.6, 3.7 большие пломбы с признаками лечения р/формалином.Признаки зубоальвеолярного выдвижения 1.6, 2.6. Пациентка ориентирована на имплантацию. Понимаю, что по фото диагностических моделей, загипсованных в окклюдатор, трудно что-либо сказать, но всё же прошу советов опытных докторов: хватит ли места для имплантатов, и если нет, то что необходимо сделать?  Хотелось бы подсказки в каком направлении действовать в данной ситуации.

post-36748-0-37553100-1438202047_thumb.jpg

post-36748-0-39025700-1438202125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А где оптг?

Кстати у меня вопрос по этому же случаю. Можно ли сделать так:

Снять оттиски под диагностические модели и заказать ваксап.

Далее 15 минут депрограммируем мышцы протезировать будем в цо.

Поднимаем высоту на пару мм фиксируем оклюфастом через джиг и делаем мокап длительного ношения на все зубы или лучше каппу? После преп - временные коронки имплантация и далее окончание. Примерно в таком ключе?

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

А где оптг?

Кстати у меня вопрос по этому же случаю. Можно ли сделать так:

Снять оттиски под диагностические модели и заказать ваксап.

Далее 15 минут депрограммируем мышцы протезировать будем в цо.

Поднимаем высоту на пару мм фиксируем оклюфастом через джиг и делаем мокап длительного ношения на все зубы или лучше каппу? После преп - временные коронки имплантация и далее окончание. Примерно в таком ключе?

О! То что надо! Заходите в мою тему про джиг! Я как раз сделал его из воска, буду скоро отдавать технику на перевод в пластмассу

Ссылка на комментарий

Нужна ОПТГ, 16,26 и 27 под коронки по возможности. Коронки на имплантатах по месту 1.4 и2.4 можно сделать на винтовой фиксации, и нон проблем, только эстетика может немного пострадать из за развернутого 44

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх