Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не подействовала анастезия, посоветуйте как быть


Гномик

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, прошу помощи советом.

 

В общем, жил был зуб. Снизу слева, вроде сегодня слышал в клинике что 26. Дырка первая в нем появилась еще лет в 6 (сейчас мне 32), запломбировал, потом пару раз пломбу менял. Почему-то был уверен, что крайний раз мне его депульпировали (как оказалось нет). Последняя пломба была поставлена лет 14 назад.

 

И в общем, в один прекрасный день, месяца полтора назад, от зуба взял да и отвалился приличный кусок. Т. к. я был свято уверен, что зуб "мертвый", решил подожать до осени и пойти с ним к знакомому доктору дома (сейчас я на даче). Балда конечно, и что на санацию не ходил, и что решил ждать, но что уж теперь...

 

Вчера днем зуб начал болеть. Сегодня поехал в клинику, г. Сергиев-Посад, не буду указывать конкретную, думаю не имеет значения. Сделали рентген, оказалось зуб живой, но разрушен практически до пульпы с одной стороны. И пульпит в придачу к этому.  Вердикт какраз-таки - надо делать депульпацию. Посадили меня, укололи, стали делать, а мне больно. Еще укололи, а мне всеравно больно. Короче, кололи меня, бедного, много раз, и все безтолку. Все вокруг онемело, щека, язык, а зуб больно. Чем кололи сдуру не спросил, но вроде говорила она ассистенту, чтобы та ей дала убестезин или как-то так.

 

Ну, врач говорит, бывает так, особенно с нижней челюстью. Давай хоть откроем и положим мазь какую-то, которая нерв убьет. Я, разумеется, говорю, "давайте, буду терпеть", потому что куда деваться? Меня к тому моменту зуб уже так извел, хуже некуда. Доктор бедная тоже измучалась, все давала мне передохнуть, и вообще видно было, что переживает.

 

С трудом открыла она как там это называется, ну неважно, попробовала прямо туда уколоть, но бестолку (думал из шкуры как в мультиках показывают выскочу и убегу). Поставила эту мазь, сверху временну пломбу. И на воскресенье "свидание" назначила. Сечас "заморозка" отшла, зуб не болит (алилуя!), но дальнейшая моя судьба меня печалит :)

 

В общем, к сути вопроса. Как быть? Сильно влияет то, что я был на взводе, т.к., как и многие другие зубного врача боюсь лихо? Иммет смысл выпить какое-то успокаивающее? Какое?

 

Прочел, что влияет если принимал обезболивающие. Я из обезболивающих принимал таблетку нурофена сутки назад - могло повлиять?

 

С алкаголем что? Сильно влияет? Я последний раз употреблял дня два назад и не сильно. Но в субботу день рождения у лучшего друга, вроде как пара рюмок случиться может. Плохо?

 

Что вообще сделать, чтобы улучшить действие анастезии?

 

К слову, года три назад мне рвали зуб из верхней, правда, челюсти. Там корни были такие, что врач разьве что не матерился. А я даже ничего не почуствовал.... В общем, посоветуйте что-нибудь, сегодня больно было очень сильно, я с трудом вытерпел. Если в воскресенье также будет, просто не смогу зуб делать...

Изменено пользователем Гномик
Ссылка на комментарий

в следущий прием подействует анестезия

такое бывает

 

АПГ: за час до приема выпейте на всякий случай 600мг ибупрофена

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

Еще раз прошу прощения, в т.ч. и за неправильное написание слова анестезия выше =)))

 

Новая напасть. девитализирующую пасту мне поставили на 4 суток. Сегодня, т. е. на утро третьих суток, начал вдруг ныть зуб (до этого не беспокоил). Это нормально, или ахтунг, бежать к доктору? Боль такая.... Терпеть можно, но не очень приятно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх