Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оцените форму и цвет циркона


Milanka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совет, подходит ли цвет и форма зубов. Верх весь циркон, низ пока времянки, но тоже будет. Очень сложно выбрать цвет, это А1, когда он белый, мне нравится, но иногда, при другом освещении серо-желтый, не могу понять, может мне кажется, и форму долго подбирали, пока есть возможность что-то поменять, как Вам?post-44204-0-66940500-1438702600_thumb.jpgpost-44204-0-07420200-1438702643_thumb.jpgpost-44204-0-97651200-1438702676_thumb.jpgpost-44204-0-07537000-1438702740_thumb.jpgpost-44204-0-55503100-1438702788_thumb.jpg

Изменено пользователем Milanka
Ссылка на комментарий

мне не нравится, неживые какие-то

Ну вот:( , на счет не живых, кажется циркон очень даже живой материал, до этого была металокерамика, разница очень чувствуется. Т.е. Вы считаете нужно было желтые делать?

Ссылка на комментарий

Центральные какие-то резкие, можно и помягче форму сделать. Особенно уголки между единичками и двойками.

Первоначально мне сделали округленные единички и не ровные кончики, ну не идут мне такие формы, да и не нравятся. Но, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Диоксид циркония-замечательный материал и если техник владеет им,то можно создавать потрясающую эстетику.Тут конечно дело вкуса,но мне кажется данная форма центральных резцов очень агрессивная,хищная в совокупе с плотным монотонным цветом.

Но еще раз повторюсь,это дело вкуса.

P.S. В данное время веду планирование реконструкции всех зубов и пациенту представил свое видение будущей формы.сделал по всем законам эстетики.а ей не понравилось.ей захотелось,чтобы зубы стояли несколько криво,неровно для естественности. В данном случае просьба пациента закон.сказано,одобрено,делаем.

К чему я все это-главное,чтобы Вам нравилось в первую очередь

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

мне не нравится, неживые какие-то

+1...нет естественности у резцов...хочется немного прозрачности добавить....сугубо ИМХО.
Ссылка на комментарий

Вот зубки в первоначальном виде, с прозрачным краем и неровным, как-то мне они совсем не понравились, хоть и естественные, какая-то неакуратность что ли, у моих тоже есть прозрачность небольшая, просто ее не передать с iphon. Как же все сложно:) но мне последний вариант все же нравится, хотя, может и попрошу немного прозрачности. Протезируюсь в очень хорошем небезизвестном месте, где работают очень квалифицированные доктора, естественно и стоимость немалая, хочется остаться довольной.

Меня еще цвет волнует, какой- то он разный везде, то белый, то серый, ладно, пойду поплачу в подушку, раз ни кому не нравится:( неужели все так плохо

Всем большое спасибо за отзывы! Надеюсь еще будутpost-44204-0-10856900-1438723236_thumb.jpg

Изменено пользователем Milanka
Ссылка на комментарий

Вот зубки в первоначальном виде, с прозрачным краем и неровным, как-то мне они совсем не понравились, хоть и естественные, какая-то неакуратность что ли, у моих тоже есть прозрачность небольшая, просто ее не передать с iphon. Как же все сложно :) но мне последний вариант все же нравится, хотя, может и попрошу немного прозрачности. Протезируюсь в очень хорошем небезизвестном месте, где работают очень квалифицированные доктора, естественно и стоимость немалая, хочется остаться довольной.

Меня еще цвет волнует, какой- то он разный везде, то белый, то серый, ладно, пойду поплачу в подушку, раз ни кому не нравится :( неужели все так плохо

Всем большое спасибо за отзывы! Надеюсь еще будутattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

 

Мне финальный вариант нравиться больше, но это дело вкуса (я люблю агрессивную форму). Увеличивать количество прозрачки я бы не стал, при таких белых зубах лишняя прозрачность при плохом освещении даст серость.

При выборе эстетики Ваше мнение решающее, так что зря мочить подушку не стоит. :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а почему должно кому то нравиться? 

Я считаю что нравиться должно только Вам, а мнение остальных оно не то чтобы второстепенно... оно третично.

Если Вы ощущаете себя с этими зубами комфортно, то не спрашивайте чужого мнения. Вы довольны - и хорошо.

 

А вообще я циркон как материал выбора на передние зубы - не люблю. Но это только мое мнение.

Изменено пользователем Фарид Расулыч
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне финальный вариант нравиться больше, но это дело вкуса (я люблю агрессивную форму). Увеличивать количество прозрачки я бы не стал, при таких белых зубах лишняя прозрачность при плохом освещении даст серость.

При выборе эстетики Ваше мнение решающее, так что зря мочить подушку не стоит. :D

Спасибо:) точно сказано, прозрачка дает серость и недостаток цвета что ли, та прозрачность которая у меня сейчас и то иногдавылезает серостью, а у десны желтизна, короче, все дело в освещении. И я люблю агрессивную форму, большинство зубов, которые рекламируют или же у актрис общепризнанных красоток имеют такую форму.
Ссылка на комментарий

а почему должно кому то нравиться? 

Я считаю что нравиться должно только Вам, а мнение остальных оно не то чтобы второстепенно... оно третично.

Если Вы ощущаете себя с этими зубами комфортно, то не спрашивайте чужого мнения. Вы довольны - и хорошо.

 

А вообще я циркон как материал выбора на передние зубы - не люблю. Но это только мое мнение.

Конечно же, нравится должно мне прежде всего, но в этом случае, я бы хотела, чтобы моя улыбка у большинства людей вызывала восторг:)

Если не циркон, то что? Виниры мне уже не поставишь, да и зубик один передний уже меня покинул:) Спасибо!

Ссылка на комментарий

цельнокерамические коронки

сделать передние резцы не такими "агрессивными", и думаю будет восторг

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

Фарид,а чем вам не нравится циркон как материал? Сейчас есть люминисцентный циркон для передних зубов,который дает великолепную эстетику ))

Ссылка на комментарий

Ну если Вы мне скажете как его приклеить адгезивно, то перейду на него) Завтра же)

плюс наши техники делают его ... толстым

Изменено пользователем Фарид Расулыч
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

золотокерамика на передних мне нравится и ЕМах и режущий край с ним не уходит в се

Не пробовал ее ни разу) даже не видел)

Ссылка на комментарий

К сожалению, не могу позволить себе еще переделывать зубки, накладно это:) итак вроде бы делала из очень эстетичного материала, буду так ходить. Да и судя по реакции противоположного пола мне очень даже идет. Благодарю всех за внимание!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх