Перейти к содержанию
Стоматология для всех

банальный синуслифт


Рекомендуемые сообщения

Мембрану для закрытия перфорации использовали адгезивную?Если можно.напишите название.На каком то видео было ушивание мембраны при перфо...Есть ли в этом смысл?Или можно все мембранами исправить?Комбинировать?

Ссылка на комментарий

Мембрану для закрытия перфорации использовали адгезивную?Если можно.напишите название.На каком то видео было ушивание мембраны при перфо...Есть ли в этом смысл?Или можно все мембранами исправить?Комбинировать?

я перфо не шил не разу , даже очень большие удавалось закрыть с помощью мембраны и гемостатической губки( на этом форуме эта методика хорошо известна :) )

мембрана остеобиол, еволюшн стандартная.

Ссылка на комментарий

Скребок не порвет мембрану.

Посмотрите ниже тему: Блоки с неба и не только.

Тему читал, но есть вопрос новичка. Как много времени занимает подготовка окна скребком?

Ссылка на комментарий

Я пользовался скребами с десяток разных фирм. Остановился на двух. Самый резвый и агрессивный это MX-grafter. Его минусы цена и нет углового.

Тот, что на картинке Safe-scraper. Отличный скребок для взятия стружки с верхней челюсти.

Ссылка на комментарий

Я пользовался скребами с десяток разных фирм. Остановился на двух. Самый резвый и агрессивный это MX-grafter. Его минусы цена и нет углового.

Тот, что на картинке Safe-scraper. Отличный скребок для взятия стружки с верхней челюсти.

safescraper круто скребет, только ими и пользуюсь) с нижней тоже. А вы на н\ч чем берете-

 

скребок фирмы medesy, пока лезвие новое скребет отлично. меня уверяли что на 10 раз хватает но реально на раза 3.

меня тоже уверяли)

 трепаны, АСМ?

Ссылка на комментарий

На нижней тоже тем же))

И мочить,мочить!!!))) а то дым пойдет.Поливать физиком,а то кость перегревается,раньше не придавал значения этому.Стырил у Ильгама)))

Ссылка на комментарий

у меня сегодня пациент был, на синус и винты, диск к сожалению забрал, но когда на операцию придёт- принесёт.

так вот у него хронический гайморит, соустья все гипертрофированны, а сами пазухи чистые... думал я, а потом присмотрелся- Шнейдера просто нет, от слова совсем. в течении месяца он подойдёт- скину срезы

 

а окно скребком это удобно, microoss пользую, компактный, удобный

Ссылка на комментарий

вы считаете? или я иронию не понял

считайте что ирония) я действительно считаю, что кость перегреется при такой скорости, но тут прелесть в том что это невозможно физически. это 6,7движения в секунду, при такой интенсивности вы себе тонельный синдром заработаете через 30 секунд.

сожалею, если ввел в заблуждение

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, подскажите, как справляться с повышением цены на остеотропный материал?! кто-нибудь использует отечественный материал в пазухе?! например Биоматрикс?! 

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, как справляться с повышением цены на остеотропный материал?! кто-нибудь использует отечественный материал в пазухе?! например Биоматрикс?! 

лучше проверенные материалы, цена за материал не сильно увеличилась. Цена на операцию поднялась на размер повышения цены за расходники 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх