Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моя попытка № 2 получить ответ


Марго2411

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы врачи, пожалуйста, помогите.3 июля вылечила пульпит на 6 зубе(верхнем), боль ушла полностью через пару дней. Через 2 недели боль опять появилась: ноющая, ночью совсем не беспокоит, при постукивании на зуб есть боль. Сходила к стоматологу, она сказала, что все в норме, выписала гель для укрепления зубов,сходила к другому стоматологу, он посмотрел снимки, сказал, что каналы запломбированы качественно. И предложил 2 варианта:потерпеть и все скоро точно пройдет(только неизвестно,как скоро) или удалить. Я решила еще потерпеть,через неделю боль вновь уходит. а вчера опять появляется: накусывать не больно,при надавливании на него языком, но есть неприятное ощущения. Все,конечно,пока терпимо, но меня этот вопрос ооочень волнует. Может и в самом деле поможет только удаление?На мои красные черточки на фото не обращайте,пожалуйста,внимание,это я рисовала))))Еще добавлю, заметила, что обостряется этот зуб,когда меняется погода, может я придумываю,но все же.Хотя бы ответьте:сколько депульпированные зубы могут болеть?Стоматолог сказал,что до полугода, я что-то в это слабо верю.

Изменено пользователем Марго2411
Ссылка на комментарий

По снимку всё нормально. Зубы после лечения каналов могут давать слабые неприятные ощущения, их  длительность индивидуальна.

Возможно боль у Вас возникает от воспаления десны.  Этот и следующий зуб с очень большими пломбами, между ними может биться пища. На них нужны коронки.

Ссылка на комментарий

По снимку всё нормально. Зубы после лечения каналов могут давать слабые неприятные ощущения, их  длительность индивидуальна.

Возможно боль у Вас возникает от воспаления десны.  Этот и следующий зуб с очень большими пломбами, между ними может биться пища. На них нужны коронки.

Спасибо вам за ответ!!!!Зуб пока не удалять?Мне предлагают с завтрашнего дня начать лечение лазером в поликлинике, а уж если не пройдет,то удалить зуб,чего мне крайне не хочется. Как считаете,лазер может стать моим "спасителем"?

Ссылка на комментарий

Лечение лазером в поликлинике не даст результата

Зубы нужно протезировать коронками

Боль возможна в течении 3х дней, максимум 2х недель

Ссылка на комментарий

Лечение лазером в поликлинике не даст результата

Зубы нужно протезировать коронками

Боль возможна в течении 3х дней, максимум 2х недель

Спасибо,что уделили мне время. Т.е. мою боль "уберет"только протезирование?Мне протезировать врачи не предлагают,их предложение - терпи или удаляй. Я очень боюсь,что там скопился какой-нибудь гной, или образовалась уже киста,например,может я и придумываю,но наболело за эти дни.

Ссылка на комментарий

Спасибо,что уделили мне время. Т.е. мою боль "уберет"только протезирование?Мне протезировать врачи не предлагают,их предложение - терпи или удаляй. Я очень боюсь,что там скопился какой-нибудь гной, или образовалась уже киста,например,может я и придумываю,но наболело за эти дни.

Вы не совсем правильно меня поняли, протезирование нужно, но до этого момента необходимо выявить и устранить причину болей

снимок который Вы предоставили не достаточного качества

попробуйте залить его в лучшем разршении

Ссылка на комментарий
Я очень боюсь,что там скопился какой-нибудь гной, или образовалась уже киста,например,может я и придумываю,но наболело за эти дни.

Попробуйте сделать свежий снимок и загрузить сюда, может ещё что-то выяснится.

Только зуб не торопитесь удалять.

Да, и лазер скорее всего не нужен.

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще как печально!!!Просто последний день я не спала уже всю ночь, не могла дотронуться до зуба даже языком, терпения больше не хватило - такой печальный итог.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх