Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Astra tech vs Ankylos - срочно нужно мнение профи


Рекомендуемые сообщения

В качестве алаверды коротко по теме:

- прогрессивная резьба у Ankylos не особо и прогрессивна, и у неё есть минус – неактивный апекс

- наличие шероховатого верха шейки может привести к доп проблемам, хотя зарастает конечно супер

- при установке у Анкилоса бывают зажимания имплантовода или срыв шлицов на головке или винте аббатмента, да и для ортопеда эта система заметно геморней

- слабый торк у Астры не является минусом, тк это снижает травматизацию кости, а болт при этом вживляется на отлично

Если в чем ошибаюсь,- поправьте. Еще у Анкилосов немае болта 4,0мм, зато его можно погружать в кость субкортикально, тем самым не проводить фрезеровку гребня даже если тот деформирован. Но это уже, как говорит уважаемый Larnary, ньюансы которые иногда меняют все. Так что для себя я пока остановился на Астре, теперь внимательно выслушаю что скажут врачи в реале. Ну и.. осталось наковать на нее денег.

 

ПС: Неяснен мне еще косметический вопрос:

когда коронка монтируется на корень зуба там все понятно, но при имплантировании коронка ложится на десну и волей неволей между ними будет набиваться вся пережёвываемая фигня... Получается без ирригатора уже никуда? Но это правда уже другая тема...

Изменено пользователем LeoRuss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Получается без ирригатора уже никуда?

 

Он желателен. Если всё сделано грамотно - застревание пищи будет сведено к минимуму.  

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное Вам за ссылку! Она конечно просто гигантская, видно что у всех вас наболело, но не переболело. Увы, это часть вашей профессии, и все слабаки отсеялись еще под цинковыми столами лабораторий и на ступеньках морга ( Прости M@estro, я был конечно неправ ;) ) Но ни вам без нас, ни тем более нам без вас уже не обойтись.

 

PPS: Пользуясь что тема еще не закрыта, я пожалуй опущусь до плагиата и зацитирую оттуда понравившиеся моменты ниже

Изменено пользователем LeoRuss
Ссылка на комментарий

вы забыли про абатмент. Если сделать индивидуальный, то никаких проблем с десной и пищей не будет.

Спасибо! Я не забыл, я в этом вопросе еще не просвещался. Время на него пока есть, даже после установки импланта будет месяца 3-4. (или инди- могут поставить уже сразу, временный, вместо заглушки??) С вашего позволения, когда я наберу базовой инфы и буду в теме, я вас побеспокою еще раз.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Подытожу. Уже без дискуссий

1.Astra- система шикарная во всех отношениях.

Обладает самой большой научно-исследовательской базой в Мире!

2.У вас было миллион исследований,но вы так и не поняли главных фишек Astra,которые опубликованы самой компанией.это микрорезьба,особая микроповерхность и конусное соединение.остальное уже третично и малоинтересно

3. Дополнительные элементы-индивидуальный абатмент и циркониевая коронка с винтовой фиксацией.

Ссылка на комментарий

Что значит "буду настаивать" на 4,0 и фирме имплантата !? Настаиваете-значит выбирайте и ставьте себе его сами!

А если пришли к врачу,то не вам решать,чем и как ему работать!Врач Сам выбирает в каждом конкретном случае необходимый ему инструмент(фирму,форму,тип,размер).

По процедуре-тем более не вам решать.

я открыл эту тему не затем чтобы тратить ваше время и бесить вас глупыми вопросами, мне нужно было сформировать свое видение чтобы не изводить ваших коллег во время приема, Larnary

я бы не поднимал больше этот пост, у нас уже мир, но не могу удержаться и не процитировать коммент вашей же форумчанки:

 

 

мне почему-то кажется, что с врачом вообще тяжело договориться о плане лечения, если что-то не устраивает... не кидайтесь тапками если доктор предложил что-то, то это уже его видение, он уже предложил то, что считает лучшим в ситуации и то, что он сделает лучше всего (исходя из своих знаний, умений, опыта)... любой другой вариант он будет считать компромиссом

если не устраивает план лечения, в 90% случаев лучше найти другого специалиста, который предложит другое... или согласиться и довериться, что так лучше... имхо

все люди разные, а доктора тоже к сожалению, а иногда и к счастью, только люди..

Ссылка на комментарий

Лео, маленькое уточнение, если к имплантату поставленному Вам врачом не прирастет кость, Вы выбьете врачу зуб? или как? :) Я пытаюсь понять принцип "око за око, зуб за зуб" :)

прекрасная цитата в тему из любезно предоставленной red_butler ссылки:

 

 

И еще вспомнил. Пациенты, никогда не жалуйтесь на Вашего доктора его руководству Это бесполезно. Врачу промоют мозг (прав он там или действительно виноват выяснять не станут) и..... оставят на месте, т.к. руководство все про всех знает. Жалуйтесь в министерства, президенту Путину, в ООН, в Гаагу в конце-концов. Проще сменить доктора.

всегда найдется способ решить ситуацию исходя из ситуации

если вы дворянин, то надеюсь владеете шпагой

если нет.. ну на кунг-фу то вы ходите пару раз в неделю?

Изменено пользователем LeoRuss
Ссылка на комментарий

 

всегда найдется способ решить ситуацию исходя из ситуации

если вы дворянин, то надеюсь владеете шпагой

если нет.. ну на кунг-фу то вы ходите пару раз в неделю?

я бы предпочел застрелить вас из пистолета ;)

 

Астра, как правило имплантируется под заглушку, затем раскрывается.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

 (или инди- могут поставить уже сразу, временный, вместо заглушки??)

 

Могут, но при наличии торка, что при дизайне имплантатов, на которые небезосновательно пал Ваш Выбор - затруднительно . Вы же сами писали, что у имплантатов неагрессивный макродизайн - следовательно, непосредственная нагрузка под вопросом. 

 

P.s. Будем жить, пехота ;)

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх