Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография
- - - - -

Что подарить стоматологу на ДР и на Новый год?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Liby

Liby

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 августа 2015 - 22:59

Всем здравствуйте! Я пациентка платной стоматологической клиники, клиника довольно дорогая, бизнес-класс. Уже больше года хожу к одному и тому же доктору. И вот назрел вопрос ...уместно ли поздравлять своего стоматолога с ДР и с Новым годом? Вообще это принято в платных клиниках, где и так пациенты оставляют немалые деньги за лечение? Просто подарки это вроде как принято больше в гос. клиниках, там врачи мало получают, поэтому их принято мотивировать подарками. А вот как быть с платной, да еще и дорогой клиникой? Если что, доктор мужчина средних лет, очень хороший, лечением и отношением к себе я довольна. И вот не знаю, как быть. ДР у него совсем скоро, но уместно ли будет его вообще поздравлять? Он не будет ошарашен? Отношения у нас сугубо деловые, никакого неформального общения нет и не хотелось бы ставить его в неловкое положение. У меня вопрос больше к врачам, как бы вы отреагировали? И если все-таки положительно, что бы посоветовали подарить? Ведь конфеты и алкоголь это так банально.И если все-таки не поздравлять его с ДР, может тогда поздравить с Новым годом? Уважаемые врачи, какой бы подарок от пациента вас порадовал? Если все-таки конфеты, то какие? Или если алкоголь то какой? Или может вообще что-то другое, не настолько банальное? Заранее всем спасибо за советы.

• 0

#2 dima0202

dima0202

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений

Отправлено 12 августа 2015 - 23:11

62603a39283c.jpg

• 1

#3 Liby

Liby

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 00:15

удаляйте картинки из цитат

Ок, Дима0202, но что тогда подарить? алкоголь, но какой? причем тоже довольно банально, Вы не находите? 

Сообщение отредактировал IvanK: 13 августа 2015 - 13:50

• 0

#4 CRAZYDUCK

CRAZYDUCK

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 00:22

Кто-то писал , что ему абонемент на полет в аэротрубе подарили , вот это класс ! А кому-то может и не понравится ,но я бы обрадовалась такому подарку :). С другой стороны нормальный человек любому хорошему подарку будет рад , и алкоголю с конфетами тоже, главное Ваше внимание .
Насчет уместности -конечно, уместно отблагодарить врача и в частной , ничего в этом экстраординарного нет.
  • 3

#5 Liby

Liby

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 00:34

Кто-то писал , что ему абонемент на полет в аэротрубе подарили , вот это класс ! А кому-то может и не понравится ,но я бы обрадовалась такому подарку :). С другой стороны нормальный человек любому хорошему подарку будет рад , и алкоголю с конфетами тоже, главное Ваше внимание .
Насчет уместности -конечно, уместно отблагодарить врача и в частной , ничего в этом экстраординарного нет.

Спасибо за мнение! Ну полет в аэротрубе я ему точно не буду дарить, это как-то слишком мне кажется, все-таки он не мальчик, ему за сорок. Солидный и серьезный человек! Но вот еще не похоже, что он вообще пьющий. И вроде даже не курит. Вот что ему подарить, даже не представляю тогда.

• 0

#6 Liby

Liby

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 00:37

Мне бы хотелось, чтобы он мой подарок забрал домой, а не оставил к клинике как писали некоторые врачи, когда подарок не нужен или не нравится, его оставляют, в основном конфеты и алкоголь как раз. Или хороших дорогих конфет и алкоголя это не касается? ;)

• 0

#7 krokomot

krokomot

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Интересы:Дизайн улыбок 0__0

Отправлено 13 августа 2015 - 01:13

Поздравление всегда приятно. А вот на счет подарка лучше символический, что бы не ставить в неудобное положение, тем более, что отношения у вас сугубо деловые, главное чтоб от души, тогда приятнее вдвойне. :boast:

• 1

#8 Liby

Liby

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 01:40

Поздравление всегда приятно. А вот на счет подарка лучше символический, что бы не ставить в неудобное положение, тем более, что отношения у вас сугубо деловые, главное чтоб от души, тогда приятнее вдвойне. :boast:

krokomot, а символический это какой? Просто все так расплывчато пишут, ничего конкретного. Я по-другому поставлю вопрос тогда - напишите плиз какие подарки вам дарили ваши пациенты, что выделялось в лучшую сторону на общем фоне? Что особенно запомнилось может быть или особенно понравилось?
  • 0

#9 Mailze

Mailze

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 09:15

krokomot, а символический это какой? Просто все так расплывчато пишут, ничего конкретного. Я по-другому поставлю вопрос тогда - напишите плиз какие подарки вам дарили ваши пациенты, что выделялось в лучшую сторону на общем фоне? Что особенно запомнилось может быть или особенно понравилось?

Вариант 1. Просто поздравить с ДР! (если нет возможности поздравить лично, можно оставить открытку администратору). Врачу будет приятно Ваше внимание и не поставит его в неудобное положение.

Вариант 2. Сертификат в массажный салон. Стоматологов у которых нет проблем со спиной я не встречал, врач будет вам очень благодарен.

Вариант 3. Конфеты, алкоголь. Если решитесь на этот вариант, обязательно спросите у администратора какой алкоголь предпочитает врач.

З.Ы. Ваше желание сделать приятно врачу вызывает огромное уважение. Спасибо Вам за это.

• 7

Тот, кто добр, - свободен, даже если он раб; тот, что зол, - раб, даже если он король.

Августин Блаженный Аврелий

#10 M@estro

M@estro

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 819 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 12:18

Мне пару лет назад подарили дорогой французский крем для рук и открытку с надписью " спасибо. Берегите руки" . Я до сих пор это вспоминаю. Это очень редко и приятно до невозможности.

P.s. почему-то оставить чаевые в ресторане,даже бизнес-класса,не считается чем -то неудобным. А в столовой не оставляют. Парадокс,не находите ? :)
  • 2

#11 Аслан

Аслан

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 205 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 13:26

Паша, а ты встречал столовые, чтобы сервис как в ресторане? Варианты бренда Столовая не в счет.
  • 0
-На самом деле важно лишь одно. Что человек может, и чего он не может.

#12 Mailze

Mailze

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 14:06

Мне пару лет назад подарили дорогой французский крем для рук и открытку с надписью " спасибо. Берегите руки" . Я до сих пор это вспоминаю. Это очень редко и приятно до невозможности.

P.s. почему-то оставить чаевые в ресторане,даже бизнес-класса,не считается чем -то неудобным. А в столовой не оставляют. Парадокс,не находите ? :)

На счет крема и рук, Вам попался креаитвный пациент, такие люди всегда запоминаются.

С чаевыми как раз таки все понятно, они оставляются в тех местах, где есть индивидуальный подход к клиенту. Официант хорошо Вас обслужил, правильно понял Ваши индивидуальные особенности и потребности, за это Вы его отблагодарили.

Столовка - это фабрика, конвейер производящий пищу, все обезличено и стандартизировано.

Кроме этого есть и чисто технический вопрос, кому девать чаевые? Вкладывать в декольте кассиру? :D :D :D

• 0

Тот, кто добр, - свободен, даже если он раб; тот, что зол, - раб, даже если он король.

Августин Блаженный Аврелий

#13 AlexanderGudkov

AlexanderGudkov

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Интересы:Хирстом, пародонтология, имплантология

Отправлено 13 августа 2015 - 15:31

Мне одна пациентка подарила игрушку-антистресс, такой мячик, заполненный чем-то упругим) Доставляет забавные тактильные ощущения)) Уже год как каждый день его мну, между пациентами))
  • 0

#14 Liby

Liby

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 16:50

Вариант 1. Просто поздравить с ДР! (если нет возможности поздравить лично, можно оставить открытку администратору). Врачу будет приятно Ваше внимание и не поставит его в неудобное положение.

Вариант 2. Сертификат в массажный салон. Стоматологов у которых нет проблем со спиной я не встречал, врач будет вам очень благодарен.

Вариант 3. Конфеты, алкоголь. Если решитесь на этот вариант, обязательно спросите у администратора какой алкоголь предпочитает врач.

З.Ы. Ваше желание сделать приятно врачу вызывает огромное уважение. Спасибо Вам за это.

Mailze, спасибо большое за совет! Идея с сертификатом в массажный салон понравилась, но тут важно еще найти нормальный, где бы работали профессионалы настоящие и доктора моего случайно не искалечили, чтобы меня потом не мучили угрызения совести. Ну и на притон какой-нить не нарваться тоже, а то доктор меня неправильно поймет ;)
  • 0

#15 Liby

Liby

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 16:53

По поводу вида алкоголя тоже думала обратиться к администратору, а то мне вообще кажется, что доктор мой  к алкоголю равнодушен, он не из пьющих точно абсолютно, надеюсь хоть по праздникам иногда выпивает. Главное не промахнуться с напитком ...

• 0

#16 Liby

Liby

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 16:54

M@estro, идея просто отличная! если бы мой врач был женщиной. Но у меня мужчина - думаю вариант с такого рода подарками мне никак не подойдет ...
  • 0

#17 Liby

Liby

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 16:56

Мне одна пациентка подарила игрушку-антистресс, такой мячик, заполненный чем-то упругим) Доставляет забавные тактильные ощущения)) Уже год как каждый день его мну, между пациентами))

AlexanderGudkov, а она Вам его на какой-то праздник дарила? или просто так, без повода? 
  • 0

#18 AlexanderGudkov

AlexanderGudkov

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Интересы:Хирстом, пародонтология, имплантология

Отправлено 13 августа 2015 - 16:59

AlexanderGudkov, а она Вам его на какой-то праздник дарила? или просто так, без повода?

Я удалил ей парочку зубов мудрости, потом зашил губу после падения с лестницы)) На снятии швов подарила)) без повода)
  • 1

#19 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 759 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 13 августа 2015 - 21:03

Уже год как каждый день его мну, между пациентами))

представил себе как вы зажимаете мячик между пациентами и мнете его и мнете  :rolleyes:

все шесть часов до вылета...

• 2

Errare humanum еst

#20 M@estro

M@estro

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 819 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 22:12

Паша, а ты встречал столовые, чтобы сервис как в ресторане? Варианты бренда Столовая не в счет.

Тем более меня удивляют слова о том, что в поликлинике принято "мотивировать" , потому как "врачи мало получают"   :D

Вот я к чему : 

Просто подарки это вроде как принято больше в гос. клиниках, там врачи мало получают, поэтому их принято мотивировать подарками. 

почему-то оставить чаевые в ресторане,даже бизнес-класса,не считается чем -то неудобным. А в столовой не оставляют. Парадокс,не находите ?  :)

С чаевыми как раз таки все понятно, они оставляются в тех местах, где есть индивидуальный подход к клиенту. Официант хорошо Вас обслужил, правильно понял Ваши индивидуальные особенности и потребности, за это Вы его отблагодарили.

Сообщение отредактировал M@estro: 13 августа 2015 - 22:16

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных