Перейти к содержанию
Стоматология для всех

частые онемения после анестезии


oksanavlasenko87

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Ситуация такая :

4 месяца назад удаляли 8-ки ,лежащие горизонтально под десной.После удаления онемела губа ,нижняя челюсть слева и подбородок,т.е не прошло после анестезии.Проколола уколы мильгамма, стало лучше .но не до конца.5 дней назад  лечила зубы на той же стороне,коренные, и на этот раз онемел язык .Подскажите ,почему это происходит? раньше такого не было никогда. Может нерв после удаления лежит как то не правильно или какие то проблемы с сосудами ?В интернете нет такой практики.только люди на которых анестезия не действует )) Скоро снова к врачу и не знаю ,как быть ,уже страшно 

post-44305-0-30488100-1439547837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. При удалении нижних зубов мудрости часто происходит травма нижнечелюстного нерва. Последствия этого могут сохранятся до года. Принимайте витамины все пройдет само-собой. Тут время лечит. Ждите.

Ссылка на комментарий

после 8, да) губа уже прошла) Вопрос в другом,теперь у меня онемел язык после обычной анестезии и простого пломбирования .Подозрительно просто почему уже второй раз подряд такое осложнение ,или совпадение или какое то побочное у меня действие ..

Ссылка на комментарий

Онемел в каком смысле?, во время анестезии или после всех процедур и сколько времени держится онемение

онемел в смысле потерял чувствительность ) как во время анестезии потерял так и не пришел в себя,пока 5 дней  ( так же было при удалении 8-ки,но проходило 4 месяца) 

Вопрос в другом,я знаю .что все восстановится,меня волнует почему  два раза подряд это произошло ,и какая вероятность .что мне сделают укол при лечении и снова что нибудь онемеет.Возможно ли .что это какая то патология нерва или сосудов ( хотя раньше такого не было)

Изменено пользователем oksanavlasenko87
Ссылка на комментарий

То есть судя по всему мне просто дважды не повезло , я победитель по жизни ) мой доктор предложил в следущий раз сделать укол между десной и зубом, но сказал , что это болезненно, травматично и потом будет болеть .. Даже не знаю , что и выбрать ..

Ссылка на комментарий

Сегодня мне лечили зуб на левой проблемной стороне , доктор сделал укол в десну рядом с зубом, зная мою проблему , то есть отключил только один зуб, у меня снова онемела нижняя губа и половина подбородка , только теперь губа еще и не слушается ! Что это может быть? Какие то явные нарушения после удаления тех злополучных восьмерок .. Что же делать теперь, опять к неврологу ?

Ссылка на комментарий

Сегодня мне лечили зуб на левой проблемной стороне , доктор сделал укол в десну рядом с зубом, зная мою проблему , то есть отключил только один зуб, у меня снова онемела нижняя губа и половина подбородка , только теперь губа еще и не слушается ! Что это может быть? Какие то явные нарушения после удаления тех злополучных восьмерок .. Что же делать теперь, опять к неврологу ?

Сколько времени прошло после сегодняшней анестезии?(на нижней челюсти действие длительное).То,что онемела нижняя губа и половина подбородка-это нормально.

Ссылка на комментарий

4 часа уже прошло, накаких признаков жизни , зуб уже давно отошел , а доктор сказал , что анастезия должна была заморозить только один зуб

На правой стороне такого нет , все отходит быстро!

Я только проколола уколы ммльгамма от прошлой контузии нерва и вот опять , сначала половина языка, теперь повторно половина губы и подбородка , явно что то не так

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх