Перейти к содержанию
Стоматология для всех

дисфункция внчс, асимметрия лица во время ортодонтического лечения


ol"ga

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Продолжаю лечение, после удаления восьмерок, мой ортодонт планирует поставить на верхние передние зубы съемную оклюзионную накладку на постоянное ношение, с его слов для перепрограммирования мышц, на неизвестный срок. Три недели назад удалила нижние 8 в обычной стомполиклинике без проблем, сегодня удаляла оставшийся корень верхней восьмерки в частной клинике где прохожу ортлечение, у хирурга который этот зуб и удалял 10 мес назад. Удаление корня было сложное, пришлось подпиливать кость чтобы ухватить корень, затем наложил шов на края лунки, через неделю снимать, назначил орнидазол и нимесил. Через 2 часа резко пошел сильный отек, о котором врач предупреждал, щеку раздуло, но беспокоит другое, во время отека в носу со стороны удаленного корня появилась прозрачная слизь, я высморкалась и обнаружила маленький кроняной сгусток, слизь больше не образовывается, ничего не беспокоит, иногда только щекотливое ощущения в носу как будто хочется чихнуть. Подскажите, пожалуйста, как проверить не повреждена ли гайморова пазуха, одного снимка достаточно?

Еще 3 недели назад пломбировали каналы (лечила гранулему) верхней семерки рядом с удаленным корнем восьмерки. Это может дать какие-то осложнения после удаления корня, с учетом что гранулема не беспокоила, выявили случайно на снимке, корень под пломбой тихо молча помер и все вышло за пределы верхушки корня, запломбировали хорошо, ничем не беспокоит. Какие снимки надо выложить сюда, чтоб прояснить ситуацию

Изменено пользователем ol"ga
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Выдвинули нижнюю челюсть под верхнюю, закрылась сагиттальная щель и начались боли теперь в левом суставе с ограничением открытия рта, боли не постоянные, как правило, при открытии рта. Может вообще снять брекеты, в надежде что все вернется на свои места, т.к.  нижняя челюсть так же остается перекошенной вправо, причем асимметрия , как мне кажется, увеличилась, мне уже не хочется ровные зубки, хочу ровное лицо. Уважаемые доктора, что пошло не так, как исправить, может вернуть нижнюю челюсть обратно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх