Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синуслифтинг: минимализм


Рекомендуемые сообщения

линия разреза фактически через окно проходит?

Да, немного коронарно. Дальше за счет мобилизации... Окно перекрывал мембраной Джейсон.

Ссылка на комментарий

один раз у меня получилось что линия разреза на границе с окном проходила...вот я горюшка хлебнул :)

Все дело в "окне" при его диаметре 5 мм риски минимальны. Более десяти операций с подобным доступом позади. Полет нормальный

Ссылка на комментарий

Да по-моему, все отлично! я бы его назвал атравматичный синус-лифт! :)

 

надо попробовать также :rolleyes:

 

Надо, кстати, чтобы соответствовать концепции, имплант установить без откидывания лоскута)))

Изменено пользователем NickN
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

нет-нет,ни коем разом не настаиваю что все плохо будет!))но всеж риск выше!а тавматизация, если по классие, и так не сильно высока была бы

Ссылка на комментарий

Да по-моему, все отлично! я бы его назвал атравматичный синус-лифт! :)

 

надо попробовать также :rolleyes:

 

Надо, кстати, чтобы соответствовать концепции, имплант установить без откидывания лоскута)))

Это идея. Я очень люблю наверху мукотомы... Изменено пользователем Pavel Y.
Ссылка на комментарий

в подобный случаях всегда волновал вопрос: насколько высока вероятность повредить сосуды в области апексов торчащих в пазуху корней при поднятии слизистой пазухи?

Ссылка на комментарий

Да, тонкая костая прослойка есть. При удалении таких зубов обычно нет сообщения с пазухой, перфорации только ятрогенные при неаккуратном удалении или кюретаже. Даже при одонтогенном гайморите в большинстве случаев кость есть.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кейс понравился, ждем следующий по сложности уровень без Джейсона, но с С-римером))

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кейс понравился, ждем следующий по сложности уровень без Джейсона, но с С-римером))

Только сегодня с С-римером сделал.Такой же доступ бы был,но сосиску набил))) и обычно разрез сделал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх