Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Постпломбировочные боли! Помогите советом.


Клематис

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, доктора! Хочу спросить у вас совета.

У меня была пациентка по поводу лечения пульпита 36 зуба. В первое посещение в связи с отсутствием времени была наложена мышьяковистая паста. В следующее посещение появились жалобы при накусывании. Боль носила постоянный характер. Я промыла, прочистила каналы и запломбировала " Метапексом". Боль не прошла. Зуб беспокоил всю неделю. Боль при накусывании, особенно в ночное время беспокоил( мы с пациентом предположили что она могла неосознанно сильно сжимать зубы ночью, из-за чего появлялась боль). Сегодня промыла , прочистила все каналы( их 4 я нашла). Высушила. Пломбировка АН+ и гуттаперча. Уходя, ей опять разболелся зуб. Хотелось бы услышать вашего совета что делать, если боль сохранится.

Ссылка на комментарий

Это уже постоянная обтурация. Извините за качество снимка. По снимку ощущение что не допломбировала. Хотя работала с апекслокатором, линейкой. Прицельный во время обработки не было возможности сделать, т к он сейчас у нас в ремонте(((

Ссылка на комментарий

Можно на 2-3 дня назначить нимесил по 1 пак 2 раза в день. 

Указывает четко на этот зуб или нет? Соседей и антагонисты на предмет ещё одного пульпита смотрели? 

Ссылка на комментарий

Боль после депульпина иногда бывает, в процессе обработки возможно травмировали периодонт

Смущает что слишком долго эта боль не проходит. Уже 2 недели(

Ссылка на комментарий

Пациентка написала сегодня что боли меньше стали. Но при накусывании и переодические в течение дня боли есть. Назначила ибупрофен. Надеюсь на полное исчезновение болей.

Ссылка на комментарий

Проверьте антагонисты, и 37., ощущение что там втор кариес., после постоянной пломбировки характер болей не изменился,,,??? Всё так же ночные ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх