Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боли в дёснах


aspirine

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Около месяца назад, случайно заметил, что опустилась нижняя десна. После этого, как по нарастающей, сначала начал чувствовать дискомфорт, а патом уже и боли. Кажется, что каждый раз болит по разному, то как будто пощипывает нёбо, то на стыке зуба и десны, то десна в целом, то только между верхними резцами, а так же и сами зубы побаливали. То болит, то на недолго спадает (в основном спадает в период после пробуждения и до ужина). Боли всегда в области резцов, и дальше клыков не уходят, и болит в основном верхняя челюсть. При том кровотечение отсутствует. При приёме пищи боль пропадает. Да и на мой взгляд десна имеет здоровый вид и цвет. Никаких заболеваний не имеется, кроме хронических проблем с горлом. Да и по наследству достаться не могло и повреждений челюсти не было. Только вот зубы неправильно чистил. 

Я как можно скорее направился к пародонтологу, мне сделали рентген (на руки так и не попал, не могу предоставить, но врача по снимку ничего не обеспокоило, кроме одной восьмёрки на нижней челюсти, всё пыталась отправить к хирургу, хотя ничего и не болит в районе той восьмёрки). Поставили диагноз - "пародонтит генерализованный хронический легкой степени", и сказали, что это нельзя вылечить, а  можно поддержать десну в одном состоянии чистками (раз в год\в пол года).
Сделал я эту чистку, но боль не прошла  и через неделю после. Пришёл во второй раз, опять поскоблила, продула, помазала, что-то налепила. И вот прошло уже больше недели а боли никуда не делись. Пропил неделю назначенные 'ципролет А' и 'диазолин'. Купил ополаскиватель и пасту 'парадонтекс'. Уже недели две мажу 'метрогил-дента', всё тщетно. После этой чистки, ощущение как-будто резцы верхние-боковые стали подвижны при еде, но если шатать пальцем перед зеркалом ничего не шатается. Мне 18 лет. Прикрепляю снимки ДО той самой чистки (на внешний вид, ПОСЛЕ ничего не изменилось) и то, что входило в эту чистку.

http://keep4u.ru/image/5cJe

Что со мной? Что мне делать, как мне быть? Как избавится от болей (обезболивающие не выход, да и не особо помогают)?
Ссылка на комментарий

с таким прикусом дальше будет хуже. обратитесь к хорошему ортодонту и займитесь прикусом. для 18 лет диагноз "пародонтит" - очень неблагоприятный! 

  • Поддерживаю 3
  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Совсем ничего не можете сказать, по поводу этой ситуации?Вы не согласны, что в 18 лет такой диагноз 

 

 

с таким прикусом дальше будет хуже. обратитесь к хорошему ортодонту и займитесь прикусом. для 18 лет диагноз "пародонтит" - очень неблагоприятный! 

 

 Вы не согласны??? или с  чем связан Ваш негатив? 

 

ознакомьтесь с правилами 

http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

 

один снимок ОПТГ - это мало информации 

  • Поддерживаю 3
  • Не поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 Вы не согласны??? или с  чем связан Ваш негатив? 

 

ознакомьтесь с правилами 

http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

 

один снимок ОПТГ - это мало информации 

Какой вам информации не хватает? Фотографии имеются, ОПТГ имеется, описания более чем. Анализ мочи и кала необходим?

Изменено пользователем aspirine
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх