Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не могу пройти нормально каналы


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

 

 

( правильная работа в устьях занимает половину времени всей работы в каналах)

 

Спасибо, что написали это, прямо бальзам на душу! У меня так и выходит, что на устья и устьевую треть уходит больше всего времени. А я думала, что это я что то не так делаю и не на том своё внимание акцентирую.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Коллеги, проясните , пожалуйста! В учебнике методикой Краун-Даун сказано пользоваться файлами так: вставить до упора и 2 оборота по часовой стрелке.Вкручивание получается. Как вы реализуете это на практике, если работаете только ручными?

Ссылка на комментарий

В практике лучше пользоваться методикой сбалансированных сил, а не чистым краун даун.

Вместо вкручивания поворачиваете файл туда-сюда по принципу подзавода часов. Чуть повернули вправо до ощущения сопротивления, повернулись обратно. и посторяете неспеша.

Ссылка на комментарий

При работе только ручным инструментом,на мой взгляд,создание хорошего доступа+ирригация+хорошее расширение устья в условиях адекватного освещения рабочего поля- залог удачного начала. Ещё я стараюсь следить, чтоб глаз не замылился)) при поиске. Начинаю с 10,далее по степ бэк с эндолинейкой. Меньшие файлы беру крайне редко.

Ссылка на комментарий

Коллеги, проясните , пожалуйста! В учебнике методикой Краун-Даун сказано пользоваться файлами так: вставить до упора и 2 оборота по часовой стрелке.Вкручивание получается. Как вы реализуете это на практике, если работаете только ручными?

 

Метод называется Crown-down pressureless. Исходя из название, давление на файл должно быть минимальным, тогда и вкручивание будет минимальным. Этот метод, кстати, является самым первым оригинальным краун-дауном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх