Перейти к содержанию
Стоматология для всех

рубцы после удаления восьмерок, прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу консультации, после удаления всех восьмерок осталось уплотнение/похоже, рубец, на месте, где были швы/, сказывающееся на симметрии лица!

 

13.08.2015 мне были удалены 4 восьмерки. Удаление происходило в стационаре, под общим наркозом. Далее все стандартно: стационар, отеки, температура, антибиотики-уколы, больничный и пр.

 

24.08.2015 мне сняли швы, рот стал более-менее открываться и появилась возможность чувствовать и наблюдать общую обстановку во рту. Верхние восьмерки зажили без проблем и дискомфорта не доставляют.

 

А вот на нижних ощущаются уплотнения и рубцы, на месте, где были наложены швы. Причем на одном зубе рубец с внутренней стороны, ближе к гландам - он приносит дискомфорт при сглатывании и ощущается при открытии рта. На другом нижнем - и он беспокоит больше всего - рубец с наружной стороны, между челюстью и щекой, отчего в данном месте ощущается уплотнение и это ВИЗУАЛЬНО ЗАМЕТНО! Это уплотнение я чувствую во время разговора, когда улыбаюсь и пр. И его просто заметно, как припухлость на щеке! При этом общие отеки спали.

 

Прошу подсказать, есть ли шанс, что данный рубец заживет или рассосется, разгладится? Уплотнение пройдет? Или что мне теперь с этим делать? Я в панике...

 

Прикладываю снимок,с деланный на 3 день после операции - все, что есть на руках. г. Самара.

 

Буду благодарна любому ответу! Очень переживаю!

post-44459-0-23977700-1440604136_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх