Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно ли убирать «синюю ватку» из отверстия зуба?


K.E.K

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Прошу вас ответить на вопрос.

 

Врач вчера на приёме сказала, что положила в зуб мышьяк и, что я должен был сегодня днём расковырять временную пломбу до «синей ватки» (прошу прощения за такое выражение, не знаю как оно называется «по науке»). А к ней на приём в среду.

Собственно, сегодня в 2 часа дня так и сделал — пломба убралась. Вот только не понял, эту ватку тоже нужно было убирать или нет?

 

Думаю, это тот 1 %, когда снимки не нужны, тут ведь и диагнозы ставить не нужно.

 

Спасибо.

Изменено пользователем K.E.K
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

это не принципиально. В таком случае как у вас - главное чтобы дырка как можно меньше засорилась пищей, налетом. Логично что под ватку пища не попадет. Тем более она пока синенькая там противомикробное что-то есть. Хотя оно будет постепенно вымываться. И пропитываться жидкой пищей. Тогда естественно ватку менять. К

короче чистоту соблюдать.
 

Это рекомендация не из протокола(инструкции) лечения зубов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

это не принципиально. В таком случае как у вас - главное чтобы дырка как можно меньше засорилась пищей, налетом. Логично что под ватку пища не попадет. Тем более она пока синенькая там противомикробное что-то есть. Хотя оно будет постепенно вымываться. И пропитываться жидкой пищей. Тогда естественно ватку менять. К

короче чистоту соблюдать.

 

Это рекомендация не из протокола(инструкции) лечения зубов.

Спасибо. Да я этой стороной специально не ем теперь.

 

может не ватку а доктора менять. Чтоб по инструкции делал.

Хорошо, что хоть к кому-то на приём попал. Все в отпусках, с пол шестого стоял в очереди.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Да я этой стороной специально не ем теперь.

Не ем - значит и об еду зуб не чистится. И покрывается слоем налета. Так что чистить надо тщательней.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх