Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подострый левосторонний одонтогенный верхнечелюстной синусит, подозрение на участки размягчения костной ткани.


alexandrovna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Надеюсь выбрала правильный раздел. 

 

     В марте лечили каналы 26 зуба, залечили плохо (здесь была моя тема), на форуме посоветовали врача (не знаю, можно ли тут писать кого именно, но доктор отличный) - перелечили. Прошло около месяца, точно не помню сколько, болевые ощущения при накусывании не проходили, но были все же менее интенсивными, также была острая боль при чистке нитью стенки, которая ближе к 27. Решили еще подождать и пока (18 июля) перелечить каналы 25 зуба (мне его обточили с одной стороны при предыдущем лечении 26), чтобы восстановить форму, для последующей установки коронки на 26.  

    При перелечивании 25 оказалось, что зуб в гайморовой пазухе (при промывании хлоргексидин попадал в пазуху).  

     На данный момент, уже больше месяца: Постоянные боли в пазухе, во лбу, болит и дергается левый глаз, закладывает нос, держится температура 37,2, слабость, ощущение скованности в зубах 21-27, постоянно, но с разной интенсивностью болят зубы (больше всего 26-иногда даже дергает и 27, меньше 25, боль отдает в 21), при надавливании адская боль, особенно в 26, ощущение, что одна из стенок 27 зуба(задняя) выдвинулась и мешается (при смыкании приходится как бы смещать нижнюю челюсть). Визуально все в порядке.

    Сначала ждали, пила синупрет, промывала нос, потом отправили на КТ(10.08) и проконсультировались заочно с ЛОРом -капаю назонекс и пропила сумамед (500 мг 3 дня), ничего не изменилось. 28 августа была на очной консультации у ЛОРа, заключение прилагаю. ЛОР посоветовал проконсультироваться с хирургом-стоматологом. 

    Подскажите, пожалуйста, по КТ (по ссылке, в архиве, пароль 0000) относительно предположений ЛОР-врача. Назначенные ЛОРом препараты принимаю. 

 

P.S. у 26 зуба каналы залечены, временная пломба. У 25 - на верхушке прорут, в канале пока каласепт, временная пломба. 

 

http://www.fayloobmennik.net/5375029

 

post-42167-0-10434000-1440885576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

картина непростая, надо подумать. Какой то серьезной патологии в пазухе не видно. Есть пристеночные изменения, они могут быть вызваны искривленной перегородкой, но они должны быть бессимптомными. Есть ретинированный 28з, он может давить, особенно на 27, на который вы и жалуетесь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

 

А на 26 зуб он может давить (ну например, 28 давит на 27, 27 на 26) ? Потому что 26 даже после адекватного отличного перелечивания и не думает переставать болеть. Сейчас же болит даже 21. 

Изменено пользователем alexandrovna
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

 

А на 26 зуб он может давить (ну например, 28 давит на 27, 27 на 26) ? Потому что 26 даже после адекватного отличного перелечивания и не думает переставать болеть. Сейчас же болит даже 21.

ой, случайно второй раз отправила. 

Изменено пользователем alexandrovna
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх