Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


IrinaSimf

Рекомендуемые сообщения

Два месяца назад удалили зубы. Сегодня была на консультации, сделала КТ (ссылку на файлы КТ могу выслать в личку)

 

Врач сказал:

1) через два месяца уже можно ставить импланты, ждать дольше нет необходимости

2) негативно отозавлся о хирургическом шаблоне Nobel Guide - лишняя трата денег, шаблоны создают другие люди, высокая вероятность, что что-то не будет учтено при создани шаблона и он вынужден будет переделывать

3) настаивает на общем наркозе при установке импланов, так как психологически буду лучше себя чувствовать, поэтому быстрее всё заживет

4) стоимость установки 5 имплантов Nobel Replace диаметром 3,5 мм: 55 000 х 5 = 275 тысяч рублей (против использования имплантов Nobel Activ - нет необходимости) + 12 000 наркоз общий

5) еще необходима лоскутная операция 5 межзубных промежутков с остеопластикой - 30 000 рублей

 

Несколько вопросов:

- в какой срок после удаления ставят импланты?

- если мне ставить 5 имплантов, то лучше использовать хирургический шаблон?

-  рекомендуете общий наркоз? или лучше местный?

- сколько стоит у вас установить 5 импллантов Nobel Replace? (предполагаю, что дешевле слетать в Москву или другой город из Симферополя и обратно)

- про лоскутную операцию не спрашиваю, так как вообще не понимаю что это такое

 

 

 

Ссылка на комментарий

снимки бы, без них вас рассказ- это гадание на кофейной гуще. по поводу стоимости если хотите- стукнитесь в личку, но поверьте на слово, что у вас очень божеский план лечения по московским или питерским меркам

Ссылка на комментарий

 

 

- в какой срок после удаления ставят импланты?

все зависит от протокола по которому работает врач, от нескольких недель до 4 месяцев

 

 

- если мне ставить 5 имплантов, то лучше использовать хирургический шаблон?

не обязательно

 

-  рекомендуете общий наркоз? или лучше местный?

местной анестезии достаточно, возможна седация

 

 

- сколько стоит у вас установить 5 импллантов Nobel Replace? (предполагаю, что дешевле слетать в Москву или другой город из Симферополя и обратно)

финансовые вопросы на форуме не обсуждаются 

Ссылка на комментарий

ставить можно и через месяц,всё зависит от того, что и при при каких обстоятельствах удалялось. нужен ли шаблон определяет ортопед. пластика десны желательна практически во всех случаях. за такую сумму лучше поставить астру. можно и в москве. включая перелёт.

Ссылка на комментарий

за такую сумму лучше поставить астру. 

 

Вы говорите, что импланты Astra лучше, чем Nobel?

 

Я читала, что компания Нобель лидер в имплантологии. Логично предположила, что лидер изготавливает самую лучшую продукцию. Ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

лидер лишь больше других продает :)

 

что хуже или лучше мы не можем утверждать, только личные предпочтения. Я бы тоже Астру предпочел.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Вы говорите, что импланты Astra лучше, чем Nobel?

 

Я читала, что компания Нобель лидер в имплантологии. Логично предположила, что лидер изготавливает самую лучшую продукцию. Ошибаюсь?

у нобель агрессивный маркетинг. я когда-то на это повёлся,теперь стыдно перед пациентами которым я нахваливал и ставил задорого их импланты.
Ссылка на комментарий

у нобель агрессивный маркетинг. я когда-то на это повёлся,теперь стыдно перед пациентами которым я нахваливал и ставил задорого их импланты.

Сломали девушке стереотип)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Выбираю здоровье. Хочу Астру.

 

Возникает вопрос. В Симферополе мне предлагают Бредент и Нобель. Астру не нашла. Могу прилететь в Москву или Питер в хорошую клинику. Сделаете мне красиво?)))

Сколько раз надо прилетать? 

Ссылка на комментарий

напишите сюда, может в своем городе все сделаете http://forum.stom.ru/topic/16116-posovetujte-khirurgaimplantologa/

Спасибо, написала.

Но есть настроение совместить деловые поездки в Москву с лечением, или погулять по Питеру и заодно в стоматологию сходить

Ссылка на комментарий

Спасибо, написала.

Но есть настроение совместить деловые поездки в Москву с лечением, или погулять по Питеру и заодно в стоматологию сходить

тогда я за Питер

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх