Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хирургические инструменты (элеваторы, периотомы)


Рекомендуемые сообщения

я маленький и слабый, однако кохлер гнул и ломал, с YDM, Hu-Friedy и KLS Martin ни разу такого не было.

по сравнению с титанами рынка у японцев очень божеский ценник. 2 года назад взяли мы с коллегой набор инструментов от япошек, ножницы так же режут, иглодержатели и кастовьехо не разболтались, элеваторы 1 раз точил, в профилактических целях, режущий край меньше блестеть стал)

у HLW отличные люксаторы, просто шикарные

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

я маленький и слабый, однако кохлер гнул и ломал, с YDM, Hu-Friedy и KLS Martin ни разу такого не было.

по сравнению с титанами рынка у японцев очень божеский ценник. 2 года назад взяли мы с коллегой набор инструментов от япошек, ножницы так же режут, иглодержатели и кастовьехо не разболтались, элеваторы 1 раз точил, в профилактических целях, режущий край меньше блестеть стал)

у HLW отличные люксаторы, просто шикарные

За YDM +, HLW у элеваторов\люксаторов кончики ломаются((, Каставьехо иглодержатели через малое время иглу плохо фиксируют

Ссылка на комментарий

За YDM +, HLW у элеваторов\люксаторов кончики ломаются((, Каставьехо иглодержатели через малое время иглу плохо фиксируют

ты сильнее)))) HLW только люксаторы- не ломал. для шитья только YDM, KLS Martin и Kochler, с кохлером тоже беда кстати

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

YDM и HLW их кроме выставок стоматологических можно где-то нейти и купить? Дилеры есть в России? 

YDM -  по моему дентал-ист продает дешевле других. Гугл в помощь.

Админы енто не реклама))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лучше старины Hu-Friedy элеваторов не видел, смело могу их рекомендовать

Плюсую. Три года один элеватор активно использую и на все сложные и ответственные случаи беру, до сих пор как новый. Carl Martin через год уже никакие - тупятся и крошится сталь на острие.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Плюсую. Три года один элеватор активно использую и на все сложные и ответственные случаи беру, до сих пор как новый. Carl Martin через год уже никакие - тупятся и крошится сталь на острие.

Яш, можно фото элеватора?

Из всех мест, где я работал наиболее широкий и лучший по качеству набор по хирурги в поликлинике)

Ссылка на комментарий

Лучше старины Hu-Friedy элеваторов не видел, смело могу их рекомендовать

 

 Так то да. Но доктору нужен оптимальный инструмент по цене-качеству, а не самый лучший)))

Ссылка на комментарий

+ 100 за Hu - Friedy! Лучше один раз разориться, чем 10 раз сэкономить и пожалеть). Отличный инструмент, тем более в сентябре на него скидка 20%

Ссылка на комментарий

+ 100 за Hu - Friedy! Лучше один раз разориться, чем 10 раз сэкономить и пожалеть). Отличный инструмент, тем более в сентябре на него скидка 20%

Можно на ебее поискать. Тоннельные ножи там покупал, ценник в $ в 2 раза дешевле чем у московского дилера.

Иглодержатели (метью и кастровьехо), кюреты для синуса, люксаторы, кюреты лукаса, элеваторы для апексов беру hlw. Очень доволен. Но погнуть / испортить при очень большом желании конечно можно.

Ссылка на комментарий

Мне хью-фреди не очень, бесит шероховатость ручек инструментов))) больше всего нравится Stoma - цена немного ниже чем хью, но выглядят лучше, на втором месте Helmut Zepf - самые лучшие пины, ни разу не удалось согнуть, на третьем Devemed - класс ниже, но и цена тоже. Carl Martin не особо нравятся, ASA dental хрень. HLW так себе.

Ссылка на комментарий

Мне хью-фреди не очень, бесит шероховатость ручек инструментов))) больше всего нравится Stoma - цена немного ниже чем хью, но выглядят лучше, на втором месте Helmut Zepf - самые лучшие пины, ни разу не удалось согнуть, на третьем Devemed - класс ниже, но и цена тоже. Carl Martin не особо нравятся, ASA dental хрень. HLW так себе.

...LM ?

Ссылка на комментарий

...LM ?

Пародонтологические кюреты на 3+

Элеваторами не пользовался, всё-таки фирма больше по терапевтическим инструментам.

Майзенгер тоже не ахти, кстати

Ссылка на комментарий

Мне хью-фреди не очень, бесит шероховатость ручек инструментов)))

По мне это плюс, держать удобнее) Liquid Steel с такой же формой, но гладкой поверхностью утомляет гораздо сильнее)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх