Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хирургические инструменты (элеваторы, периотомы)


Рекомендуемые сообщения

Пародонтологические кюреты на 3+

Элеваторами не пользовался, всё-таки фирма больше по терапевтическим инструментам.

Майзенгер тоже не ахти, кстати

...попробуйте LM, Антон.

...если будете в Крокусе в первые 2 дня,

готов поделиться скидкой.

...

...пока планирую первых пару дней.

Изменено пользователем PaulG
Ссылка на комментарий

Ознакомилась) кому не очень лень может написать помимо фирмы номер( артикул) любимого элеватора )

И чем сломанные верхушки удаляете,тоже пожалуйста)

Ссылка на комментарий

Ознакомилась) кому не очень лень может написать помимо фирмы номер( артикул) любимого элеватора )

И чем сломанные верхушки удаляете,тоже пожалуйста)

...Ну да.

...поток сознания. )))

...

...ЛМовский любимый артикул (1 мм) в понедельник.

Изменено пользователем PaulG
Ссылка на комментарий

Ознакомилась) кому не очень лень может написать помимо фирмы номер( артикул) любимого элеватора )

И чем сломанные верхушки удаляете,тоже пожалуйста)

Для апексов самый любимый инструмент. Это самый тонкий, есть еще пошире 2 размера, их намного реже использую.

post-15652-0-56530500-1441519864_thumb.jpg

 

 

Люксаторы чаще всего использую 3 и 4 мм. Есть прямые и немного изогнутые. Еще есть 2 и 5 мм. Там на сайте есть такие же с более традиционными ручками.

 

post-15652-0-21022400-1441519970_thumb.jpgpost-15652-0-45211500-1441519990_thumb.jpg

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Но аккуратно крайне с ними надо, гнутся легко

Это видимо как силу приложить. Года 3 наверное ими пользуюсь, только один, самый тонкий, немного погнул. Вернее как бы выровнял немного заводской изгиб.

Так что если без чрезмерных усилий нормально служат.

Ссылка на комментарий

Ознакомилась) кому не очень лень может написать помимо фирмы номер( артикул) любимого элеватора )

И чем сломанные верхушки удаляете,тоже пожалуйста)

Мои любимые для апексов:

http://i004.radikal.ru/1509/59/778b0306df30.jpg

 

Когда они в стерилизации, душа не на месте))

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Коллеги, за сколько вы покупает Hu-Friedly, если так легко сравниваете с HLW? У нас разница как на Мерс и Тойоту. HLW элеваторы может и ничего, но остальной инструмент по-моему посредственный. 

А так, у меня есть прямой острый элеватор Com Dent за 500 р., выручает всегда, уже три года (хотя кусочек металла отскочил с боковой поверхности практически сразу ;) 

Ссылка на комментарий

Андрюх, я про такие даже не слышал)

Наверно,я более пожилой))). Раньше завозили,счас не знаю. Фирма ОмниМед Хаммахер в Московии..не реклама.Семейное предприятие,с жестким контролем качества.В далекие 90-е имел приятный опыт общения с владельцем Рольфом, крутой и позитивный перец!))

Ссылка на комментарий

Нравятся люксаторы HLW, за 3 года один погнул (в первый месяц использования=)), заточил как мне хочется, 2 года полет нормальный. Так же покупаю пакистан, как погнуться - поточу под себя и снова в бой. Но я люблю поточить элеваторы, люксаторы, гладилки и тд и тп=)) некоторым это нафиг не надо=)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх