Перейти к содержанию
Стоматология для всех

жуткая жуть


Аслан

Рекомендуемые сообщения

Не успел предупредить - анестезия всегда плохо работает при удалении этих чудовищ.

 

5 часов для первого раза - почти рекорд )))) Хорошая работа.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать хотя бы один внятный довод "за", от людей которые это сотворили...

А что интересует? В 2000 устанавливал два таких троллейбуса. На первой операции скелетируешь верх челюсть пропиливаешь пазы в гребне перпендикулярно под рога ,где аля абатмент планируется,и снимаешь оттиск базой ( помню что стомафлекс был)

На второй операции опять скелетируешь и троллейбус прикручиваешь винтами дли остеосинтеза. Ушился. Снял швы ' сдыхал ортопеду.

Один свой продукт, который дерьмо называется, сам и убрал года через четыре. Все в рануляциях, кое где ограниченный остеомиелит. Какие здесь плюсы? Вся хрень из кхс помоему отливалась.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что сразу болты не поставил?

Эд...хорош прикалываться...Аслан и так неплохо потрудился....ты тоже ведь не сразу BoneMonster стал... ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что интересует? В 2000 устанавливал два таких троллейбуса. На первой операции скелетируешь верх челюсть пропиливаешь пазы в гребне перпендикулярно под рога ,где аля абатмент планируется,и снимаешь оттиск базой ( помню что стомафлекс был)

На второй операции опять скелетируешь и троллейбус прикручиваешь винтами дли остеосинтеза. Ушился. Снял швы ' сдыхал ортопеду.

Один свой продукт, который дерьмо называется, сам и убрал года через четыре. Все в рануляциях, кое где ограниченный остеомиелит. Какие здесь плюсы? Вся хрень из кхс помоему отливалась.

Этапы и как делается я знаю.

Но у всего, что мы делаем есть аргументация и показания. Есть плюсы и минусы.

Ладно 2000 год, насколько я понимаю имплантология еще не было сильно развита, но 6 лет назад....

Ссылка на комментарий

А что сразу болты не поставил?

Эдик, пац только приехал из Донецка. 9 месяцев всего тут, сейчас ему слету не до имплантов.

Ну и плюс по этой кт все на столько фонило, что смотерть где че есть просто не вариант.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все новое-хорошо забытое старое. AB делают индивидуальные  субпериостальные из титана используя лазерную печать. По КТ паца.. 

Изменено пользователем Luger
Ссылка на комментарий

Аслан узнай пожалуйста в какой клинике в Донецке, и у кого пациент делал эту работу. Возможно удастся не допустить подобных 5-ти часовых операций) ведь нужно донести о отдаленных результатах первому доктору.вдруг он не форумчанин.

Ссылка на комментарий

Аслан узнай пожалуйста в какой клинике в Донецке, и у кого пациент делал эту работу. Возможно удастся не допустить подобных 5-ти часовых операций) ведь нужно донести о отдаленных результатах первому доктору.вдруг он не форумчанин.

она сейчас перебралась в киев и не работает. В киеве вроде получше дела и такие вещи не допустят. 

Он звонил ей, сказал что происходит, она чего-то невнятное сказала и слилась в общем. Пациент говорит, что каждый год чистил у нее все и ничего небыло. Потом как вся эта конитель с донецком началась, она в киев, он сюда подался и все. Его вообще 18 пульпит начал беспокоить, сестра его у меня была (тот кейс, где была сначала нкр чисто ауто, потом имплант) и позвонила Каплану. Дальше прицельный снимок, срочное кт и удаление.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кому  фоток швов? вид через 3 дня D2WIaPX62rY.jpg37MTLqlbW-k.jpg на неделе пац приедет ко мне снимать швы, сфоткаю обязательно. 

 

я даже больше скажу. ему сказали что 17-18 каналы почистили... вот так вот... 

 

 

по плану реабилитации... пока в плане псп... 

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

"я даже больше скажу. ему сказали что 17-18 каналы почистили... вот так вот... "

 

где где почистили?

 


Изменено пользователем SashaDoc
Ссылка на комментарий

Аслан узнай пожалуйста в какой клинике в Донецке, и у кого пациент делал эту работу. Возможно удастся не допустить подобных 5-ти часовых операций) ведь нужно донести о отдаленных результатах первому доктору.вдруг он не форумчанин.

Факультет последипломного образования врачей стоматологов донецкого медунивера. Препод в прошлом году на одной из лекций рассказывал и показывал фото как заведующий кафедрой ортопедии ставит такие "малотравматичные" подслизистые конструкции.

Изменено пользователем Stomart
Ссылка на комментарий

Эд...хорош прикалываться...Аслан и так неплохо потрудился....ты тоже ведь не сразу BoneMonster стал... ;)

О любви Эдуарда делать все и сразу в одно посещение тоже легенды слагают)

Ссылка на комментарий

да. я всегда и все в них делаю.

 

В каком положении сидеть надо чтобы в бинокулярах удобно было это выпиливать?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я сидел на 9 часов. В хирургии всегда на 9-10, не зависимо от того в бино или нет. Бино уменьшают поле обзора, но в этой ситуции это никак не влияло. Я не думаю, что без них я бы справился быстрее.

Ссылка на комментарий

Интересно, можно ли было в этой ситуации взять сепарационный алмазный диск? Этой болгаркой все что угодно можно распилить быстро=)

 http://dentaltechnic.info/Vecler_iskustvo_keramiki_files/Vecler_iskustvo_keramiki-73.jpg

Изменено пользователем Kev
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх