Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для костной пластики. Выбор + и -.

пластика рецессии нкр костный материал мембраны синуслифтинг блоки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 alekszander

alekszander

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:48

Доброго времени суток коллеги! Работая часто сталкиваемся с различными клиническими ситуациями которые нас учат быть подкованным заранее. Читаю большинство тем на форуме. Раньше больше ортопедию, сейчас больше хирургию. И вот задумался над темой выбора материалов для костной пластики на форуме в темах. Не ради рекламы! Интересны мнения коллег. Кто чем работает, материалы и фирмы, почему нравится, успехи операций, отдаленные результаты - нравятся или нет. "+ и -". Чем пользовались и почему отказались. Это будет интересно как молодым специалистам,так и сравнить выбор материала с более опытными коллегами.

От себя, работая чуть больше года, огромного опыта нет, но все же:

1. Osteobiol MP3 и Gen-Oss нравится в работе - очень удобен как для нкр, так и для лифтинга открытого. Отдаленных результатов мало (порядка 10-15 имплантатов с нкр и 3 открытый синус). Кость образуется и через четыре месяца имплант ставишь как в свою ,2-3 типа(было пару раз как 4, так и 1!). Из минусов только один - цена, при нынешнем курсе зарубежной валюты дорого.

2. Начинал с аллопланта - здесь 50на50. В основном укладывал в лунку после удаления(так был научен!))) После раскрытия под имплантаты было пару раз прям хороший объем 4 типа кости, в основном, каша... Потом решил, что его можно применять только совместно с плазмой. Поправте тут если ошибаюсь. Плюс - его цена, хотя и он стал нынче дорогим(хотя вроде наше производство))

3. Osteon2 и такой же, но синус(сразу в шприце). Мне не понравился вообще. Взяли по акции цена 2, а дают 4)) Была в наличии только крупная фракция, напомнил рафинад. Отдаленных результатов нет, поделитесь, кто им работал, как вам?

Чуть позже отпишусь по мембранам.

• 0

#2 an_ver

an_ver

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:51

У Остебиола исползую еще Апатос.Работаю толькко на их материалах

• 3

#3 TIGER

TIGER

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:55

Доброго времени суток коллеги! Работая часто сталкиваемся с различными клиническими ситуациями которые нас учат быть подкованным заранее. Читаю большинство тем на форуме. Раньше больше ортопедию, сейчас больше хирургию. И вот задумался над темой выбора материалов для костной пластики на форуме в темах. Не ради рекламы! Интересны мнения коллег. Кто чем работает, материалы и фирмы, почему нравится, успехи операций, отдаленные результаты - нравятся или нет. "+ и -". Чем пользовались и почему отказались. Это будет интересно как молодым специалистам,так и сравнить выбор материала с более опытными коллегами.

От себя, работая чуть больше года, огромного опыта нет, но все же:

1. Osteobiol MP3 и Gen-Oss нравится в работе - очень удобен как для нкр, так и для лифтинга открытого. Отдаленных результатов мало (порядка 10-15 имплантатов с нкр и 3 открытый синус). Кость образуется и через четыре месяца имплант ставишь как в свою ,2-3 типа(было пару раз как 4, так и 1!). Из минусов только один - цена, при нынешнем курсе зарубежной валюты дорого.

2. Начинал с аллопланта - здесь 50на50. В основном укладывал в лунку после удаления(так был научен!))) После раскрытия под имплантаты было пару раз прям хороший объем 4 типа кости, в основном, каша... Потом решил, что его можно применять только совместно с плазмой. Поправте тут если ошибаюсь. Плюс - его цена, хотя и он стал нынче дорогим(хотя вроде наше производство))

3. Osteon2 и такой же, но синус(сразу в шприце). Мне не понравился вообще. Взяли по акции цена 2, а дают 4)) Была в наличии только крупная фракция, напомнил рафинад. Отдаленных результатов нет, поделитесь, кто им работал, как вам?

Чуть позже отпишусь по мембранам.

работал Остеоном,синус без проблем)Сейчас и Церабоном пользуюсь,нормальный материал

• 0

#4 alekszander

alekszander

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:23

работал Остеоном,синус без проблем)Сейчас и Церабоном пользуюсь,нормальный материал

Остеон крупной фракции? Мне показался он очень кристаллический, прям как рафинат. Отдаленных еще не получал, но видел, когда целиком достаю все что положили.

• 0

#5 колесников

колесников

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 22:20

Апатос очень даже доступен и объём большой. Но как и всякий графт ,только в определённых условиях работает. Хорошие результаты даёт коллаген содержащий,но обязательно укрывать надо и в инфицированую лунку лучше не класть,за 2 недели рассасывается. Для себя выбрал так:в лунку кортикальный,для пластики микс.
  • 0

#6 Чертков Александр

Чертков Александр

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 07:10

ОстеоБиол...только..."наигрался" с другими.

Планирую "вернуться" к БиоОс в формате stikybone....( как только приобретем центрифугу )

• 1
Улыбайтесь, господа! Это всех раздражает!

#7 major

major

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • Интересы:хирургическая стоматология

Отправлено 10 сентября 2015 - 09:42

Церабон

• 0

#8 alekszander

alekszander

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 12:19

ОстеоБиол...только..."наигрался" с другими.

Планирую "вернуться" к БиоОс в формате stikybone....( как только приобретем центрифугу )

Александр, ну тут не поспоришь, наверное один из лучших. А чем "играли" и почему не понравился?

• 0

#9 alekszander

alekszander

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 12:21

Церабон

Как давно используете и как результат? Предложили попробовать, на следующей недели для синуса воспользуюсь.  

• 0

#10 Чертков Александр

Чертков Александр

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 12:34

Александр, ну тут не поспоришь, наверное один из лучших. А чем "играли" и почему не понравился?

Разными (не могу сказать что много, но достаточно для выводов...личных)...ни "мануал", ни результат не радовали. Не пробовал БиоТек ( Петр Лазукин им активно работает - говорит что все хорошо), не пробовал Остеон (Дентиумовский)...основная причина - их всех надо с чем то смешивать, что то добавлять, миксовать....не люблю я это...на "заре" хирургической практики пробовал DynaGraft....результаты были хорошие, но алло меня "отпугивает". Как то так....

• 1

#11 an_ver

an_ver

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 13:18

Разными (не могу сказать что много, но достаточно для выводов...личных)...ни "мануал", ни результат не радовали. Не пробовал БиоТек ( Петр Лазукин им активно работает - говорит что все хорошо), не пробовал Остеон (Дентиумовский)...основная причина - их всех надо с чем то смешивать, что то добавлять, миксовать....не люблю я это...на "заре" хирургической практики пробовал DynaGraft....результаты были хорошие, но алло меня "отпугивает". Как то так....

Точно...насмотрелся я в молодости зловещих))...так и думаю придут и заберут свое))

• 3

#12 major

major

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • Интересы:хирургическая стоматология

Отправлено 10 сентября 2015 - 13:33

Как давно используете и как результат? Предложили попробовать, на следующей недели для синуса воспользуюсь.  

Уходил с БиоОсса(дорогой), видел отдаленные результаты коллег с Новосиба по церабону и отзывались мол нормлаьно все. Сам использую около 1.5 лет, нареканий как к остеокондуктору нет.

• 0

#13 Чертков Александр

Чертков Александр

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:20

придут и заберут свое))

Андрюха.... :good:..... :lol2: :lol2: :lol2: ....падсталом....)))))))))))!!!!!!!!!

• 0

#14 TIGER

TIGER

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:51

Остеон крупной фракции? Мне показался он очень кристаллический, прям как рафинат. Отдаленных еще не получал, но видел, когда целиком достаю все что положили.

В синусе именно крупной,результат норм

• 0

#15 TIGER

TIGER

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:52

оТЛИЧНЫЙ материал,пользуюсь регулярно

• 0

#16 Kovalov Igor

Kovalov Igor

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 15:07

оТЛИЧНЫЙ материал,пользуюсь регулярно

А крупная фракция при паковке в синус не порвет мембрану Шнайдерову?
  • 0

#17 zzkz

zzkz

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 15:30

с Биоосса и Биогайда перешел на остеобиловскую продукцию, нравиться

по поводу Церабона послушать бы еще IvaK

он вроде с этим препаратом "дружит"

Сообщение отредактировал zzkz: 10 сентября 2015 - 15:30

• 0

#18 alekszander

alekszander

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 15:37

Биоосс и Остеобиолл ни с чем не смешиваешь? Не беру к этому увлажненный материал?

• 0

#19 alekszander

alekszander

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 15:38

Уходил с БиоОсса(дорогой), видел отдаленные результаты коллег с Новосиба по церабону и отзывались мол нормлаьно все. Сам использую около 1.5 лет, нареканий как к остеокондуктору нет.

Вопрос - в чистом виде укладываете или микс делать надо?

• 0

#20 alekszander

alekszander

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 15:39

В синусе именно крупной,результат норм

Вопрос тот же - микс или в чистом виде с кровью? Я замачивал остеон синус в физрастворе - как был рафинатом, так им и остался.

• 0

Темы с аналогичным тегами пластика, рецессии, нкр, костный материал, мембраны, синуслифтинг, блоки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных