Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материалы для костной пластики. Выбор + и -.


alekszander

Рекомендуемые сообщения

Вы имеете ввиду ни чего не сыпать? Ну а если это нижний моляр , ИМ планирую поставить в перегородку ...? Просто предстоят первые операции и надо определиться с выбором остеопл. материалов,  в принципе склоняюсь к церебону или остеобиолу , но может для таких условий и владмива прокатит?

Ссылка на комментарий

 

 

но может для таких условий и владмива прокатит?

Для таких условий и губка коллагеновая прокатит) 

Ссылка на комментарий

(((  Если в лунку удаленного зуба подсыпать Биопласт-дент-крошка+ ауто побольше ,  при немедленной им + сст+ времянка , он подойдет. Или не морочить голову с ВладМиВой и купить нормальный материал? Не могу найти отзывов опытных хирургов по этим материалам , но наверника многие юзали и есть мнение... Что под синус можно , а при нкр не желательно понял ... интерисует варик при немедленной???

Недавно ставил моляр одномоментно в перегородку, лунки биопластом засыпал.сст с двух сторон, без мембран. Ну и формик конечно, вроде норм было через пару недель, посмотрим. Несколько синусов с ним сделал, пока не раскрывал

post-23271-0-84239500-1467018533_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Кость то вроде не дорого стоит и импортные, можно умудриться и за 3000р пол грамма найти, да даже грамм. А вот мембраны, что с ними делать, пины углчивские, шовные линтекс, кость остебиол а мембрана всю картину смазывают))

Ссылка на комментарий

Кость то вроде не дорого стоит и импортные, можно умудриться и за 3000р пол грамма найти, да даже грамм. А вот мембраны, что с ними делать, пины углчивские, шовные линтекс, кость остебиол а мембрана всю картину смазывают))

 

А в чем проблемы с мембранами? Цена?

Ссылка на комментарий

Хм. У нас heart стоит 12100 50*30, в пт только купил и использовал. И костб bioteck 10750 за 2 гр.

При больших объемах только это сейчас буду брать. Но эволюшин лучше.

Ссылка на комментарий

Отечественных нет хороших?

Отечественных не знаю, после нового года использую такую комбинацию: апатос+ауто 50:50, тит сетка Мистер Кюрет толщиной 0,1, сверху коллагеновая мембрана корейская Ген-Осс ( не путать с графтом от Остеобиол). Результаты радуют. 

Ссылка на комментарий

ГЕн осс не тянется имхо, давали как то на конференции дентиума

Согласен, стремная в работе мембранка, но на сетку ее тянуть не надо, а по другому не использую.

Ссылка на комментарий

TiBi Medical - производит отечественные графты (ксено) и мембраны. Обещали дать попробовать. Часть материалов мне показалась интересными.

Ссылка на комментарий

TiBi Medical - производит отечественные графты (ксено) и мембраны. Обещали дать попробовать. Часть материалов мне показалась интересными.

жду отзывов)) 

Ссылка на комментарий

TiBi Medical продает пензенский материал.

...работаем месяцев 6-8.

... завтра плачУ за очередную поставку.

так, ну а отзывы какие? минусы плюсы преимущества недостатки ньюаны?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх