Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли жизнь после резорцина в корневом канале?


allex12

Рекомендуемые сообщения

Перелечили корневые каналы после гутаперчи резорцин-формалиновой пастой. Установили вкладки КХС. 

Как потом выяснилось все некачественно и надо перелечивать каналы. Что оказывается чревато полной потерей зуба и гарантии на удаление вкладки никто не даст.

(ссылка на мою тему от 2012г и на снимки вкладок http://forum.stom.ru/topic/18533-kultevaia-vkladka-pod-mkeramiku-na-karkase-iz/?p=284282 )

Судилась со стоматологией, которая все это мне натворила. Экспертиза подтвердила необходимость перелечивания. Суд присудил мне... 7,5 тыс за некачественно установленные 3 культевые вкладки КХС (по 2,5 тыс каждая), и... ни копейки  за перелечивание/исправление/удаление этих вкладок. Аппеляции не помогли :dash3:

Так и ходила с временными коронками пока не вылетела одна вместе с вкладкой КХС...

Ну раз сама выпала, побежала я к доктору в районную стоматологию.

Там и платно и бесплатно (я инвалад 2йгр) есть.

Записалась платно на консультацию Симок сделали, к заведующему пришли. Говорят - "резорцин"!!! - значит перелечиванию не подлежит, рассыпется при попытках эндодонтического вмешательства, - "только удаление и  установка импланта".

Так ли это и всегда ли применение резорцина исключает дальнейшее перелечивание?

 

Изменено пользователем allex12
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх