Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коффердам для ортопеда. Мой маленький шаг в большое будущее!


DR.P

Рекомендуемые сообщения

 

 

у Дмитрия Рузанова ака Lancet отличный курс по коферу.
он его ещё проводит? Он же в хирургию ударился 
Ссылка на комментарий

Думаю, что нигде.

Надо тащить оттуда. Ценник неприятный выходит, но все окупается. Мои уже года два ходят. Хоть бы что им. B4 только теряются младшим медперсоналом. Тоненькие, малозаметные.

 

Впрочем, есть еще вариант. Сам старик Бринкер говорил, что все свои 6 штук клампов он сделал из W8A, W00 и 212, путем нехитрых обпиливаний и подгибаний, Так что...

Ссылка на комментарий

 Только что все оплатил, все по-русски =) Буду ждать посылку в течение 6-10 дней. Ура бринкеры едут ко мне!  B)

во сколько обошлись в4?

Ссылка на комментарий

Только что все оплатил, все по-русски =) Буду ждать посылку в течение 6-10 дней. Ура бринкеры едут ко мне!  B)

Где заказал?

Ссылка на комментарий

Heavy еще DuraDam есть. Алдент торгует. 

Клампы Бринкера это то, что нужно. Других и не надо.

точно. пробовал. хуже чем медентовский, ИМХО. недостаточно плотный и рвется. премолярных бринкеров нет. бабочки фактически только для резцов удобны, переворачиваются на премолярах. вот b-2 и b-3 у меня не прижились, почему-то. крайне редко использую.

Ссылка на комментарий

Нииизнаю :) Что-то вы не так делаете.  Дурадам могу только с медиумом блоссома сравнить. Плотнее первый. Меденту хотел купить, но они меня на выставке гоняли по всему стенду и я ушел в крайнем раздражении.

 

Концепция у Бринкера - изолируй больше. Надо премоляр - заизолируй сегмент/квадрант или вообще все и не парься :)

Если только премоляр в наличии, то бабочка. У меня ничего не крутится чаще всего, а если крутится, то легко стабилизировать это дело хоть чем. Я на премоляры в 86,7% бабочки Бринкера использую.

 

B2 B3 на верхние моляры у меня хорошо идут.

 

Я более удобных клампов, чем эти 6 штук не встречал.

У Бринкера есть фильм учебный. Ничего такой. В стиле ретро :) Он даже  камни с коффером снимал :)

Ссылка на комментарий

Нииизнаю :) Что-то вы не так делаете.  Дурадам могу только с медиумом блоссома сравнить. Плотнее первый. Меденту хотел купить, но они меня на выставке гоняли по всему стенду и я ушел в крайнем раздражении.

 

Концепция у Бринкера - изолируй больше. Надо премоляр - заизолируй сегмент/квадрант или вообще все и не парься :)

Если только премоляр в наличии, то бабочка. У меня ничего не крутится чаще всего, а если крутится, то легко стабилизировать это дело хоть чем. Я на премоляры в 86,7% бабочки Бринкера использую.

 

B2 B3 на верхние моляры у меня хорошо идут.

 

Я более удобных клампов, чем эти 6 штук не встречал.

У Бринкера есть фильм учебный. Ничего такой. В стиле ретро :) Он даже  камни с коффером снимал :)

возможно). бабочка не-бринкер обычно встает прочнее просто и стабилизировать не надо, но может бы другая сложность. как-то недостаточно жестко 2 и 3 стоят, имхо. а вот б-1 встает почти на любые моляры хорошо

Ссылка на комментарий

Стабилизация В4, например. 

http://s017.radikal.ru/i427/1509/02/49c790112a6b.jpg

Здесь есть, как просто подсунув валик, можно стабилизировать бабочку.

Я предпочитаю кусок композита просроченного сунуть и засветить. Валик мне не нравится тем, что намокает.

 

Бринкер все, что требовалось, стабилизировал термопластичным материалом.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

а ко мне пришли Dentech 211,w2a,27 и 9. бринкер б4 так и не смог купить нигде в России

Изменено пользователем Ibulat_1986
Ссылка на комментарий

 Только что все оплатил, все по-русски =) Буду ждать посылку в течение 6-10 дней. Ура бринкеры едут ко мне!  B)

 

Доктор, пришлите хотя бы в личные сообщения контакт, где вы эту красоту достали. Два года ищу эти чертовы бринкеры, а пока изолирую тем что есть у терапевтов, поднадоело уже.

Ссылка на комментарий

Доктор, пришлите хотя бы в личные сообщения контакт, где вы эту красоту достали. Два года ищу эти чертовы бринкеры, а пока изолирую тем что есть у терапевтов, поднадоело уже.

https://www.allfordentist.com/productsearch.php?searchstr=brinker

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

вот ссылка на бринкер в4 http://stomaservis.ru/katalog/katalog_koffedramtehnika/kategoriya_10/klammer_dlya_kofferdama_hyigenic_brinker_b4/

В РОССИИ))

Изменено пользователем krokomot
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх