Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bier

Рекомендуемые сообщения

Класс. Засчет чего удалось перекрыть тетрациклиновый дентин?

 

Еще вопрос: какие этапы работы доверяете этой вашей программе со второго фото? Она моделирует временные, еще что-то делает?

Изменено пользователем Доктор Андрей
Ссылка на комментарий

Супер, а была ли хирургия? Точнее какая, и если есть фото операции. Спасибо.

Конечно была, хир. удлинение. Если я не ошибаюсь, делал АнтонТЛТ

Ссылка на комментарий

Класс. Засчет чего удалось перекрыть тетрациклиновый дентин?

 

Еще вопрос: какие этапы работы доверяете этой вашей программе со второго фото? Она моделирует временные, еще что-то делает?

Спрошу у Кирилла )

Ссылка на комментарий

Супер, а была ли хирургия? Точнее какая, и если есть фото операции. Спасибо.

 
http://s018.radikal.ru/i514/1509/8c/3185d4e7c27f.jpg
 
Иссечение десны и резекция кости на 3 мм от будущих зенитов
http://s019.radikal.ru/i628/1509/6d/fef1b456c1b2.jpg
 
http://s019.radikal.ru/i604/1509/5d/ac74e47c9876.jpg
Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Олег, публикация похожа на анонс курса Кирилла Костина или рекламу айтеро )))))

 

На первый взгляд всё выглядит миленько, даже очень. Но мне кажется нужно было верхний зубной ряд немного раскрыть, изменив наклон передних зубов. Они смотрятся немного заваленными орально, хотя понимаю, что тут эстетику диктовала окклюзия. 

Также стоит отметить, что на форуме бывают не только начинающие ортопеды, но и те, кто уже хоть немножко, но разбираются в зубопротезном(с) деле. Боковой ракурс улыбки всегда смотрится более выигрышным, а порой и прячет недостатки работы, поэтому я присоединяюсь к просьбе хорошего хирурга из Москвы показать фронтальный вид работы до и после лечения, если это возможно конечно. 

 

Уверен, девушка прошла не только стоматологическую, но и социальную реабилитацию и конечно же она счастлива, а теперь не плохо бы осчастливить и докторов, которые хотят больше подробностей по кейсу, а именно: 

- как проводилось планирование этой работы?

- кто делал виртуальный воск?

- сколько по времени заняла работа?

- были ли сделаны рабочие модели или вся работа делалась в виртуале?

- красили или наносили?

- настройки артикулятора автор работы предпочитает индивидулизированные или среднеанатомические и какие были применены в этом случае?

 

Спасибо, Олег. 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

 
 
 
Иссечение десны и резекция кости на 3 мм от будущих зенитов
 
 
 

 

Спасибо. Антон, ответьте, пожалуйста, лоскут расщепленно-полнослойный или расщепленно-полнослойно-расщепленный. До каких пределов поднимали. Почему спрашиваю - Вы никак не фиксируете (или я не вижу) апикально. Но у меня в таких случаях лоскут после операции смещается коронарно, почти до того же уровня, что и был до вмешательства. В чем-то хитрость? Спасибо

Изменено пользователем Petr_Off
Ссылка на комментарий

Иссечение десны до нужного уровня зенитов (тут биотип хороший был), далее резекция кости на 3мм от зенитов (размер биологической ширины). Апикально не фиксировалось. Лоскут полнослойный. Если расщепляете, то наступает мобилизация лоскута, отсюда у Вас и коронарное смещение при ушивании.

Ссылка на комментарий

фронтальную бы фотку после протезирования, а то ни красоты коронок увидеть, ни сосочков оценить

об этом расскажут на авторском курсе) Изменено пользователем Fake personage
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, забыл я про этот раздел, а у Кирилла нет возможности ответить на вопросы здесь. :)

 

Кирилл мог бы ответы написать тебе Олег, а ты бы опубликовал ) 

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх