Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Провели лечение пульпита, но соседние зубы всё равно болят


Ana.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На протяжении года у меня периодически болели шестёрки сверху и снизу (например, от сладкого, от кислого. при чистке зубов и т.д.), болели редко (ноющая боль), примерно раз в 2-3 месяца. В мае боль усилилась, я пошла к стоматологу. Он по поводу шестёрок ничего не сказал, но сказал. что в семерке глубокий кариес и запломбировал мне его. Боль в шестёрках не прошла, я пошла к другому стоматологу, и тот сказал, что первый стоматолог недолечил мне семерку, т.к. там у меня пульпит, отсюда и боль в шестёрках. В общем, в семерке мне провели лечение пульпита (удалили нерв мышьяком, запломбировали). Прошло уже 2 недели, но шестёрки как болели, так и болят, особенно ночью довольно сильная пульсирующая боль. Звонила стоматологу, он отказался проводить ещё один прием, ссылаясь на то, что лечение семерки он мне провел. а в остальном всё в порядке. Сказал просто подождать. Но как ждать, если ночью из-за боли я не могу спать?.. У меня такие вопросы: 1. Семерка меня вообще никогда не беспокоила. Действительно ли там был пульпит и нужно ли вообще было его лечить? 2. По какой причине может быть боль в шестёрках, если на снимках там всё в порядке (по словам стоматолога) и кариеса там нет? 3. После пломбирования семерки у меня что-то произошло с прикусом и теперь во время еды или при смыкании шестёрки и клыки верхнего и нижнего ряда слишком как бы наезжают друг на друга, причиняя неудобства и из-за этого шестёрки болят ещё сильнее. К кому обратиться с этим - к стоматологу или к ортодонту? (На снимках рентген нижней шестёрки. рентген верхней шестёрки и рентген семерки после лечение пульпита)

post-44752-0-66329400-1442924472_thumb.jpg

post-44752-0-12254700-1442924597_thumb.jpg

post-44752-0-04783200-1442924608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Снимок после лечения сомнительного качества и судить о результате лечения очень сложно. Возможно  боль провоцирует нижний зуб мудрости. Я бы рекомендовала его удалить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх