Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу совета. Киста зуба проросла в гайморову пазуху


paciente

Рекомендуемые сообщения

Обошла несколько клиник, нигде не делают прицельный снимок на электронном носителе, только на пленке либо бумаге.

Подойдет снимок на пленке, если я его сфотографирую?

Ссылка на комментарий

Ее еще не было, только два раза меняли лекарство с кальцием, врач планирует на завтра.

Меня как раз волнует вопрос, не повредит ли постоянная пломбировка в моем случае? Не нужно ждать пока киста уменьшиться,менять лекарство, а потом уже пломбировать постоянно или, если киста не уйдет, то делать постоянную пломбировку непосредственно перед операцией?

Ведь, если будет воспаление, то зуб, наверное, надо будет удалять? Или потом можно снова распломбировать и положить лекарство?

Ссылка на комментарий

Т.е. никакой реакции/воспаления от постоянной пломбировки быть не должно?

она не исключена, но не должно. Если что обратно распломбируют.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Запломбировали.

Слегка припухла щека снаружи, внутри небольшое уплотнение, появилось это все после пломбировки, доктор уверена, что это не от четвертого зуба, который лечили, а от пятого. Советует, если будет увеличиваться или болеть пить  а/б. Интересно, возможны ли такие совпадения? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Четвертый зуб начал болеть при накусывании, несильно, реагирует на постукивание.

Щека по-прежнему слегка припухшая, шишка на десне тоже на месте,при нажатии на щеку снаружи больно.

Ортопед, который ставил штифт в четвертый зуб, сказал, что это выбухание кисты, с лечением никак не связано, хотя началось это вскоре после постоянной пломбировки. Сказал, что если будет флюс, идти к хирургу и делать разрез, а/б пока не пить.

Все это было в пятницу. Вроде бы визуально ничего не увеличилось, но вот эта боль при накусывании и при нажатии на десну меня очень беспокоит.

И ортопед, и терапевт в отпуске, следующий визит только седьмого июля. Имеет ли смысл ждать или лучше сходить к другому доктору, чтобы посмотрел? Или начать принимать а/б?

Еще беспокоит какое-то давление в области правого глаза периодически, не могу сказать, что больно, но при нажатии под глазом, где кость, неприятные ощущения, слева такого нет.

Я прошу прощения, что так часто и много спрашиваю, просто очень переживаю,может все это и не так важно и является нормальной реакцией при подобном лечении.

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх