Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы к врачам про дисфункцию ВНЧС. Подпиливание


rita88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Имею дисфункцию внчс справа,образовавшуюся в результате давнего удаления 6ки сверху справа. При открывании рта правый внчс как-будто запаздывает.т.е. сначала начинает открываться сустав слева,а потом с дискомфортом правый. Болей никогда не было,но есть ужасные проблемы с мышцами как раз справа( мышцы над ухом,вокруг глаза.над этим глазом находятся в тонусе,т.е. постоянно ощущаю стянутость) Обращалась к неврологам,но они не находят у меня проблем по их части ,дающих такие проблемы с мышцами (потому я решила,что проблема с суставе) В рез-те напряжения мышц есть асимметрия лица,правая половина лица будто более углублена,а слева глаз более округлый и сама половина будто более подана вперед(сейчас это посторонним мало заметно,но уверена,если не лечить то ситуация усугубится). + средняя линия на верней челюсти ушла ВЛЕВО(обычно ведь,наоборот,линия уходит в сторону удаленного зуба,да? 

Подскажите,уважаемые доктора, вот такая картина свойственна дисфункция внчс(именно тонус мыщц,без болей в суставе.,но с дискомфортом при открытии)?? Или это проблема в чем-то другом(но неврологи твердят что по снимкам я здорова. Я была у многих)

была на приеме у ортопеда по поводу каппы.но меня смутили его слова,что зубы придется ПОДПИЛИВАТЬ оО Я не понимаю.а зачем тогда каппа,которая должна компенсировать неправильную окклюзию, если зубы можно просто подпилить и каппу не носить?

Или я что-то не понимаю?! Я подпиливать категорически ничего не хочу,тк планирую ставить брекеты после каппы.  

Подпиливание это  вообще обычная процедура для устранения дисфункции с помощью каппы или это у нас только такие специалисты?

 

Наверное,вопросы глупые,но у меня такая проблема с лицом,что я уже паникую.

Ссылка на комментарий
Да и вопрос общий,если можно так сказать

Прочитайте правила форума  -   http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Для ответов нужны объективные данные. Иначе тему придется закрыть.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх