Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что с эмалью: гипоплазия?


Peda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Меня беспокоит состояние эмали моих зубов.

На многих зубах: резцах, клыках, молярах имеются горизонтальные полосы белого цвета.

За пол года на этих участках образовался пришеечный кариес. Пострадало 4 зуба.

Поменял пасту на рокс активный кальций, 2 месяца мажу гелем роксом все зубы 2 раза в день. Пропил курс кальций 3д, но белые пятна не уменьшаются, на некоторых зубах даже увеличиваются. Кариеса пока нет.

4-5 месяцев назад делал чистку зубного камня, но он снова на всех зубах. Мне кажется это не нормально при условии что я не курю.

Почему так быстро образуется зубной камень? Может ли от частного употребления крепкого чая и частных перекусов.

Сама по себе эмаль не гладкая, шаршавая, если подсушить цвет в крапинку. Содержания фтора у нас в регионе низкое.

Может у меня что то не так с составом слюны или срочно бежать к эндокринологу?

На фото как я понимаю зеленным это камень, а красным гипоплазия или все таки кариес в стадии пятна?

Что посоветуете сделать в такой ситуации.

Очень сильно волнуюсь боюсь что все зубы облезут и пострадают кариесом. 

 

 

Ссылка на комментарий

вбейте в гугл, из которого вы уже нарыли много вредной информации и сделали выводы фразу: "крапчатые зубы"

и выкиньте все ваши фторсодержащие пасты, а на реминерализующем геле рокс вообще написанно- не более раза в день, не более 14 дней, курс повторять не чаще раза в год

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вбейте в гугл, из которого вы уже нарыли много вредной информации и сделали выводы фразу: "крапчатые зубы"

и выкиньте все ваши фторсодержащие пасты, а на реминерализующем геле рокс вообще написанно- не более раза в день, не более 14 дней, курс повторять не чаще раза в год

В инструкции написано, что наносить до исчезновения пятен или до пломбировки дефектов.

Тут же на форуме прочитал, что врачи советуют делать аппликации 2 месяца.

Я наносил пальцем 2 месяца, но видимого результата не вижу.

На сайте рокс написано, что если за месяц нет результата то и смысла делать нет. Поэтому я в смятении мазать или нет?

Думаю купить тусс мусс и изготовить каппу.

Я не думаю что эти пятна норма так как они увеличиваются от пришеечной области или от межзубового пространства. 

Сейчас на кальций кровь сдал жду результатов.

Ссылка на комментарий

Апну тему

Сдал кальций он в норме 2.47, кровь и сахар в норме

Что еще влияет на кариес: есть проблемы с жкт и тонзиллит ...

Куда копать, что обследовать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх