Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоит резать или отправить?


Рекомендуемые сообщения

Коллега терапевт попросила сделать резекцию гранулемы, которую она усердно растила 3 года, посмотрел кт, вот и думаю порезать или отправить в члх куда-нибудь, на зубах вкладки и мк. Как считаете?

http://i.imgur.com/gCPd4Ax.jpg

Ссылка на комментарий

Прогноз зубов корни которых обращены в полость кисты очень сомнительный, думаю если снять ортопедические конструкции цдалить можно будет пальцами.

Думаю можно сделать как здесьhttp://forum.stom.ru/topic/30537-snova-bugor-na-nozhke/

сообщения 18 и 20

Ссылка на комментарий

Само не пройдет после удаления?)

После удаления зубов? Пройдет конечно, но зубы то никто не хочет удалять) С одной стороны хочется слазить почистить, но размеры смущают и тонкие стенки с соседними областями.

Ссылка на комментарий

Хороший микроскопист с опытом выполнения ретроградной ревизии. Главное, чтоб там не было трещин по вкладкам, остальное решаемое. Размер процесса никакого значения для успеха лечения не имеет.

 

Типа Ильи Мера в Москве

Изменено пользователем Fibez
Ссылка на комментарий

А если попробовать зубы зашинировать, если они не вместе и попробовать по типу цистотомии декомпрессия плюс антимикробная. Ждать перестройки кости, там скорее зубы под удаление и имплантация

Ссылка на комментарий

на форуме посмотрите, Ильгам выставлял. У меня есть положительные примеры. Если найду фотки - скину. В целом вы просто делаете доступ по передней стенке и вводите трубочку и подшиваете ее к слизистой, пациент промывает теплым физ.р-ром. Давление уходит, и кость восстанавливается. Даже если не уйдет полностью, то потом не проблема сделать цистэктомию с удалением или без зубов.

Ссылка на комментарий

на форуме посмотрите, Ильгам выставлял. У меня есть положительные примеры. Если найду фотки - скину. В целом вы просто делаете доступ по передней стенке и вводите трубочку и подшиваете ее к слизистой, пациент промывает теплым физ.р-ром. Давление уходит, и кость восстанавливается. Даже если не уйдет полностью, то потом не проблема сделать цистэктомию с удалением или без зубов.

Спасибо, а что по срокам? примерно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх