Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Деформация пазухи зубом,причина ушной боли?


Секатор

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,уже писал,но проблем много,но сча есть снимки зд(ссори за флуд).Начну издалека года два летом примерно неделю начили болеть зубы справа с отдованием в ухо и висок,оперативно ничего не делал(спас ал алкоголь),но я решил,что это 8-ки,и за зиму последнию все удалил,но отдования в висок и болезненность уха осталось,много времени прошло после удаления.Напряжение у виска и в области уха,взгляните на мою 6 справа,дно пазухи деформировано под её давлением,боли в области зуба нет-она причина?По лор все чисто,как будто болит зуб отдовая в ухо и висок,но без боли в области челюсти.Ближе к внутренней стенки пазухи и заходя на неё сформирован остроконечный конус дном пазухи,вследствии давлении корня зуба.

post-44855-0-87195200-1443965144_thumb.jpg

post-44855-0-74749800-1443965175_thumb.jpg

post-44855-0-32336800-1443965212_thumb.jpg

post-44855-0-62215400-1443965234_thumb.jpg

Изменено пользователем Секатор
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ничего у Вас там не деформировано, нормальная анатомия гайморовой пазухи. Пожалуйста, не пытайтесь анализировать медицинские данные без специального образования.

+1 за пульпит. Скорее всего даже в зубе на нижней челюсти

Изменено пользователем kozloff
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Вы оказались правы пульпит 47,дело в том,что я описывал не все.Была операция на перегородке зимой,были предпосылки на лор-паталогию,после операции,у меня блокируется лобная пазуха,и плюс вот эта боль в ухе и в затылок,когда уже иду на операцию по фронтиту и описываю Лору симптомы:давит на веко и глаз,болит ухо и затылок,и второе ухо подбаливает,ухудшается зрение,его ответ.-сходите к психиатору после операции ,вобщем симптомы фронтита и пульпит,без боли в челюсти(зубы у меня плохие,но никогда не болели)смешались,гадать пришлось с вашей помощью,но предпосылки были лор,специально не описывал лор-паталогию,чтобы не уводить далеко,лор мне чётко заявил при фронтите(чётко дал понять иди к психиатру),столько болей не может быть..Стоматолог,смотрела,как на дурака,кариес поверх.(с виду),зуб не болит,а ты с ухом пришёл.Начала сверлить,там пульпит.Спасибо.

Изменено пользователем Секатор
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,сос...Рано поспешил радоваться,дело в следующем мне хорошо обкололи,и сверлили 47,положили мышьяк,ухо прошло на два часа,как в сказке был,но боль снова началась.Невралгия нерва по-любому есть,а вот причина!И,что где-то рядом с зубами.Все-таки планирую удалять 7 справа сверху,а ккак быть?Придётся методом тыка,у 7 корня небольшое утолщение слизистой пазухи,но вот ещё что,на уровне 5,6 была киста пазухи,прошла после удаления зубов.

Ссылка на комментарий

И,ещё раз прошу взглянуть смотрите,как деформирована внутреннеяя стенка пазухи зубом,у дна.Может корень подцепил,стенку пазухи?

post-44855-0-55307700-1444932543_thumb.jpg

post-44855-0-12029400-1444932579_thumb.jpg

post-44855-0-50651300-1444932605_thumb.jpg

Изменено пользователем Секатор
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,сос...Рано поспешил радоваться,дело в следующем мне хорошо обкололи,и сверлили 47,положили мышьяк,ухо прошло на два часа,как в сказке был,но боль снова началась.Невралгия нерва по-любому есть,а вот причина!И,что где-то рядом с зубами.Все-таки планирую удалять 7 справа сверху,а как быть?Придётся методом тыка,у 7 корня небольшое утолщение слизистой пазухи,но вот ещё что,на уровне 5,6 была киста пазухи,прошла после удаления зубов.

Так лечение каналов Вам закончили или Вы ходите с "мышьяком"? 

 

Р.S. Не делайте поспешных выводов и не придумывайте себе диагнозы и проблемы.

Ссылка на комментарий

Поймите, с пазухой все хорошо, просто отлично, и с корнем верхнего зуба тоже.

 

Удаляйте злосчастный мышьяк, пломбируйте каналы в пульпитом зубе и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх