Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Да, очень похоже на кисту синуса...можно её конечно "спустить"...но не факт что при лифтинге графт организуется быстрее её наполнения...поэтому я за "санацию" синуса ЛОР'ом ;)

Ссылка на комментарий

Странный вопрос, Витя, сначала соустье покажи, а потом спрашивай :)

а то туза в рукаве держит, а нам предлагаешь в темную играть :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Странный вопрос, Витя, сначала соустье покажи, а потом спрашивай :)

а то туза в рукаве держит, а нам предлагаешь в темную играть :)

Олег ,никакого туза, предлагаю просто поразмышлять,какие варианты. Работа не сделана, вернее сделано только начало.

Позже отпишу свое видение подробнее

Ссылка на комментарий

ну тогда видение мое очень простое: сделать КТ 16*9 и посмотреть на соустье. Если свободное - оперируем, если - нет, расширяем и потом оперируем.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

ну тогда видение мое очень простое: сделать КТ 16*9 и посмотреть на соустье. Если свободное - оперируем, если - нет, расширяем и потом оперируем.

К сожалению кт не позволило увидеть соустье, допустим оно закрыто, поможет ли ЛОР?

Ссылка на комментарий

ну тогда видение мое очень простое: сделать КТ 16*9 и посмотреть на соустье. Если свободное - оперируем, если - нет, расширяем и потом оперируем.

и вторая ситуация-открыто. В этом случае всегда ли можно сразу синус?

Ссылка на комментарий

Лор с соустьем поможет, если закрыто.

Но, похоже, там всё таки одонтогенный процесс, судя по двум возможным причинам..

Я бы таки перелечил, удалил и посмотрел КТ ещё раз, и с соустьем через пару месяцев.

Ссылка на комментарий

К сожалению кт не позволило увидеть соустье, допустим оно закрыто, поможет ли ЛОР?

Если соустье закрыто, ЛОР поможет однозначно - он его расширит эндоскопически, заодно войдет в пазуху и почистит ее.

Если соустье открыто, то как и предложил Карен, после стоматологической санации прооперировать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если соустье закрыто, ЛОР поможет однозначно - он его расширит эндоскопически, заодно войдет в пазуху и почистит ее.

Если соустье открыто, то как и предложил Карен, после стоматологической санации прооперировать.

Олег, но ведь иногда можно совместить приятное с полезным: и провести санацию( например удаление) и прооперировать?

Ссылка на комментарий

Олег, но ведь иногда можно совместить приятное с полезным: и провести санацию( например удаление) и прооперировать?

иногда можно и так, тут просто доп риск. Но при этом соустье рабочим должно быть.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх