Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повторная установка импланта после отторжения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В конец марта этого года мне установили имплант roott , через месяц начался переимплантит, пришлось удалить.

На вопрос, почему произошло отторжение, врач ничего толком не ответил, кроме возможной аллергии на титан (или сплав импланта), предложил попробовать установить еще раз через 2 месяца, когда кость заживет.

Я решил второй раз не пробовать на авось, притом что причина первой неудачи осталась неясна.

 

Сейчас интересует вопрос, возможно ли по снимкам определить, почему произошло отторжение?

Также нужен совет по дальнейшему лечению. Хочу еще раз попробовать установить имплант.

Уже консультировался, но хотелось бы услышать еще мнения, ибо страшно.

 

Приложил снимок сразу после установки импланта (1) и перед удалением (2), и скрины кт недельной давности.

При необходимости могу выложить полный КТ.

 

Благодарю!

 

post-44942-0-27518200-1444217218_thumb.jpg

2_20150423 14-28-17.bmp

post-44942-0-54492300-1444217222_thumb.png

post-44942-0-57339400-1444217226_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не рекомендую ставить имплантаты ROOTT и прочие из этой линейки. Скорее всего это слишком агрессивный имплантат для плотной кости (в вашем случае)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Bier, очень благодарен за ответ! А какой можете порекомендовать?

 

Alejandro, усилие было, но не могу оценить, насколько оно было сильным, потому как сравнивать не с чем. По субъективным ощущениям скорее с большим, чем с небольшим. Вечером, после того, как отошла анестезия, работать не мог, боль была сильная.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх