Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоит ли удалять "восьмёрку"?


Ольга1991

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые Доктора!

Уже задавала вопрос про удаление в разделе "хирургия", но пока искала врача, задумалась, а стоит ли вообще трогать этот зуб? В перспективе планирую ставить брекет-систему. В пятёрке и шестёрке со стороны проблемного зуба удалены нервы. Что, если один из них удалить, а на его место подвинуть за ним стоящие, в том числе и восьмёрку? Возможно ли такое? Можно ли её каким-либо образом заставить вылезти в нужном направлении?

( волнующий зуб отмечен на снимке)

Заранее благодарю.

post-44763-0-92331600-1444241722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

все 8-ки удаляются обычно. 

много похожих  тем уже есть на форуме с подробнейшим объяснением. почитайте. 

простите, но меня интересует конкретный зуб, а не все восьмёрки.. 

складывается впечатление, что Вы прочли только заголовок, а дальше поленились..

  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Перемещение зубов возможно на место удаленных, но для начала вам нужно задать этот вопрос тому ортодонту который вас будет лечить. Возьмется ли он за это, по вашему снимку ничего определенного сказать нельзя нужен очный осмотр. И не поленитесь сами поискать на форуме тему со схожей у вас ситуацией.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Перемещение зубов возможно на место удаленных, но для начала вам нужно задать этот вопрос тому ртодонту который вас будет лечить. Возьмется ли он за это, по вашему снимку ничего определенного сказать нельзя нужен очный осмотр. И не поленитесь сами поискать на форуме тему со схожей у вас ситуацией.

Я не ленюсь. Я читала темы, как на этом форуме, так и на других, но точно такой же ситуации не нашла. Меня интересует мой зуб. Он лишь немного прорезался и всё... Дальше не растёт, не хватает места. Я даже не представляю, как его можно перемещать.. Там ведь даже и зацепиться не за что... 

Ссылка на комментарий

У вас имеется патология прикуса, я так понимаю, на снимке видна скученность в области премоляров. Ортодонтическое лечение вам показано. И перемещать зубы в вашем случае лучше не сзади наперёд ,а в обратном направлении. Если коротко: обратитесь к ортодонту.вероятнее всего ,перед лечением,вам предложат удалить 48ой и 1-2 премоляра. Есть вопрос к 46ому. Вопросы лучше задавать лечащему врачу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У вас имеется патология прикуса, я так понимаю, на снимке видна скученность в области премоляров. Ортодонтическое лечение вам показано. И перемещать зубы в вашем случае лучше не сзади наперёд ,а в обратном направлении. Если коротко: обратитесь к ортодонту.вероятнее всего ,перед лечением,вам предложат удалить 48ой и 1-2 премоляра. Есть вопрос к 46ому. Вопросы лучше задавать лечащему врачу.

Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх