Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор материала для протезирования, аллергия


nastik2083

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Зуб нижний справа 5-й. лет 7 назад был депульпирован, поставлен серебряный штифт и пломба. Пломба пару раз выпадала, терапевты говорили о коронке, но говорили, что штифт не вытащить и ставили пломбу. В итоге кусочек зуба откололся, пошла к терапевту в специализированную клинику. После 40 минут работы освободили часть канала (около 8 мм из 16), в остальной части остался штифт, зуб сточили под уровень десны (скол был тоже вровень с десной с одной стороны). Вопрос у меня нормально ли что оставили кусок штифта в канале? Какую коронку ставить? у меня уже стоит имплант с цирконием и чувствует себя хорошо. Эстетика важна мне, но 5-й не особо видно. Я аллергик, например на желтое золото у меня сыпь, на белое нет. На часы вроде тоже нет, была аллергия на ремешок кожаный, но в области металла не было, только в месте где кожаный ремешок. Читала что цирконий более долговечен и для десен лучше. Все-таки с десной видимо будет соприкасаться. Снимок у меня только прицельный, сфоткала его как могла, видно конечно очень плохо. Цирконий или МК?

post-34904-0-52043800-1444381815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Цирконий. Почему рассматриваете м/к? Решили немного сэкономить на своём здоровье?

 

Вопросов больше к корневому каналу. Штифт извлекли не полностью? На данном снимке канал не запломбирован должным образом, коронку пока нельзя ставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх