Перейти к содержанию
Стоматология для всех

На нижнем зубе опустилась десна..


Надька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора!

 

Позавчера у 8-го сына заметила на нижнем зубе вот такую неприятность..

http://i044.radikal.ru/0806/6d/67484ee85d8ct.jpg

 

У меня конечно же несколько вопросов..

Отчего так могла опуститься десна ?(в привычке "жевать" предметы,типа ручки шариковой,или ногти грызть - не замечен.)

И как это лечится? зуб постоянный,подскажите пожалуйста с чего начать лечение,чтоб потом непоправимых последствий не было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые доктора!

 

Позавчера у 8-го сына заметила на нижнем зубе вот такую неприятность..

http://i044.radikal.ru/0806/6d/67484ee85d8ct.jpg

 

У меня конечно же несколько вопросов..

Отчего так могла опуститься десна ?(в привычке "жевать" предметы,типа ручки шариковой,или ногти грызть - не замечен.)

И как это лечится? зуб постоянный,подскажите пожалуйста с чего начать лечение,чтоб потом непоправимых последствий не было.

К ортодонту ребеночка . И чем раньше тем лучьше.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые доктора!

 

Позавчера у 8-го сына заметила на нижнем зубе вот такую неприятность..

http://i044.radikal.ru/0806/6d/67484ee85d8ct.jpg

 

У меня конечно же несколько вопросов..

Отчего так могла опуститься десна ?(в привычке "жевать" предметы,типа ручки шариковой,или ногти грызть - не замечен.)

И как это лечится? зуб постоянный,подскажите пожалуйста с чего начать лечение,чтоб потом непоправимых последствий не было.

 

А не чешется у него десна в области этого зуба?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые доктора!

 

Позавчера у 8-го сына заметила на нижнем зубе вот такую неприятность..

http://i044.radikal.ru/0806/6d/67484ee85d8ct.jpg

 

У меня конечно же несколько вопросов..

Отчего так могла опуститься десна ?(в привычке "жевать" предметы,типа ручки шариковой,или ногти грызть - не замечен.)

И как это лечится? зуб постоянный,подскажите пожалуйста с чего начать лечение,чтоб потом непоправимых последствий не было.

похоже что у вас проблемы с уровнем прекрепления нижней губы. решение вопроса только хирургическое.причем 2х этапное. на первом этапе корректируется уровень прекрепления нижней губы.устраняются все тяжи и уздечки. к сожалению на этом этапе ничего назад не вернется, я имею ввиду слизистую оголенного корня.но точно что дальше прогрессировать не будет.а в более старшем возрасте можно будет сделать второй .коррекцию десневого края .но только как этап ортодонтического лечения. :(

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые доктора!

 

Позавчера у 8-го сына заметила на нижнем зубе вот такую неприятность..

http://i044.radikal.ru/0806/6d/67484ee85d8ct.jpg

 

У меня конечно же несколько вопросов..

Отчего так могла опуститься десна ?(в привычке "жевать" предметы,типа ручки шариковой,или ногти грызть - не замечен.)

И как это лечится? зуб постоянный,подскажите пожалуйста с чего начать лечение,чтоб потом непоправимых последствий не было.

На конс.к ортодонту...У ребенка мелкое предверие полости рта,осложненное тесным полож.зубов и ,как следствие,проблемами с пародонтом.Необходима операция-вестибулопластика(углубление предверия пол.рта и соответственно перемещение прикрепления тканей н.губы)..По возможности не откладывайте поход к ортодонту.т.к. это грозит нарастанием оголения шеек зубов,гиперчувствительностью,проблемами с пародонтом и скученностью...(естественно-вредн.привычки тоже исключить!)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

Вот уж и подумать не могла,что это маленького предверия..Завтра поедем к врачам.

Скажите,а такая операция амбулаторно делается?

и,десна у него не чешется,говорит,что вообще ничего неприятного не чувствует.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

Вот уж и подумать не могла,что это маленького предверия..Завтра поедем к врачам.

Скажите,а такая операция амбулаторно делается?

и,десна у него не чешется,говорит,что вообще ничего неприятного не чувствует.

все амбулаторно.не болит ни до, ни после, ни вовремя операции. 10 дней несложной реабилитации. ;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые доктора!

 

Позавчера у 8-го сына заметила на нижнем зубе вот такую неприятность..

http://i044.radikal.ru/0806/6d/67484ee85d8ct.jpg

 

У меня конечно же несколько вопросов..

Отчего так могла опуститься десна ?(в привычке "жевать" предметы,типа ручки шариковой,или ногти грызть - не замечен.)

И как это лечится? зуб постоянный,подскажите пожалуйста с чего начать лечение,чтоб потом непоправимых последствий не было.

по всей видимости у вас мелкое преддверие полости рта...(высокое прикрепление десны)..Скорее всего надо делать пластику преддверия..Оголение десны должно пройти..То есть восстановится..Потом к ортодонту..

Ссылка на комментарий

по всей видимости у вас мелкое преддверие полости рта...(высокое прикрепление десны)..Скорее всего надо делать пластику преддверия..Оголение десны должно пройти..То есть восстановится..Потом к ортодонту..

Доктор,читайте ответы других врачей,и не повторяйтесь...Достаточно просто написать-согласен.Второе-в начале нужно на консультацию к ортодонту,чтоб он описал все показания к вестибулопластике с учетом положения зубов и прикуса,а потом направил к хирургу.(а уже после пластики-опять к ортодонту)

Ссылка на комментарий

Доктор,читайте ответы других врачей,и не повторяйтесь...Достаточно просто написать-согласен.Второе-в начале нужно на консультацию к ортодонту,чтоб он описал все показания к вестибулопластике с учетом положения зубов и прикуса,а потом направил к хирургу.(а уже после пластики-опять к ортодонту)

А вы вообще кто ? мне лень читать ответы других...У меня есть собственное мнение кстати...если вы внимательно читали мой ответ, то должны были понять, что выражения " скорее всего" и значат необходимость обращени я к ортодонту. может и будете просто подсказывать обратится к разделу ортодонтия?

Ссылка на комментарий

А вы вообще кто ? мне лень читать ответы других...У меня есть собственное мнение кстати...если вы внимательно читали мой ответ, то должны были понять, что выражения " скорее всего" и значат необходимость обращени я к ортодонту. может и будете просто подсказывать обратится к разделу ортодонтия?

Уважаемый Доктор Саша!

Постарайтесь, пожалуйста, обращаться к врачам этого форума (поверьте, не менее уважаемым), всё-таки повежливее.

Форум создан для обмена опытом и помощи пациентам. Поверьте, каждый найдёт здесь для себя что-то новое из ответов других врачей. попробуйте :(

Ссылка на комментарий

все амбулаторно.не болит ни до, ни после, ни вовремя операции. 10 дней несложной реабилитации. :huh:

 

ну я бы не сказал, что преддверие после операции не болит, болит и еще как.

Ссылка на комментарий

ну я бы не сказал, что преддверие после операции не болит, болит и еще как.

+1 палец то уколешь и то болит

Ссылка на комментарий

ну я бы не сказал, что преддверие после операции не болит, болит и еще как.

Мои пациенты, направленные к хирургу на вестибулопластику, не жаловались! И по наблюдениям хирурга, неконтактные пациенты, после этих пластик, лечатся спокойно и ничего не боятся! :lol:

Ссылка на комментарий

Мои пациенты, направленные к хирургу на вестибулопластику, не жаловались! И по наблюдениям хирурга, неконтактные пациенты, после этих пластик, лечатся спокойно и ничего не боятся! :lol:

Первые сутки все болеют

Ссылка на комментарий

Спорить не буду, я нехирург ниразу! DOK Elena может подробно расказать, у нее диссер на тему пластик! :lol:

А их делаю 2 раза в неделю

Ссылка на комментарий

А я ей каждый день направляю по несколко человек! Со мной -то чего спорить, вот с коллегой обсудите тему! :lol:

Неужто всех на пластитку ?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Доктор Саша!

Постарайтесь, пожалуйста, обращаться к врачам этого форума (поверьте, не менее уважаемым), всё-таки повежливее.

Форум создан для обмена опытом и помощи пациентам. Поверьте, каждый найдёт здесь для себя что-то новое из ответов других врачей. попробуйте :(

ok :)

Ссылка на комментарий

Ребята,я конечно понимаю"битву гениев",но только не на костях"умирающего"..Мне неприятно..

По существу,езди ли к ортодонту,всё подтвердилось..

Только сначала два зуба сказали удалить,один из них сразу же удалили(делали снимок,врач сказал что он мешает постоянному зубу резаться),второй после праздников удалим,а потом будут пластику делать(я правда думала нас куда-нибудь направят),вообщем,амбулаторно сделают..

Я там,правда,разволновалась,и не спросила..Поэтому хочу спросить..а когда "там" всё надсекут..чтоб не срослось обратно..будут резинку ставить? Интересует этот вопрос..потому что ребёнку сказала,что болеть не будет..стоматологов он у меня обожает,не хотела бы,чтоб он веру не потерял),я ему обычно правду говорю,стараюсь, по крайней мере..Мы сним силу воли развиваем))у нас игра "от чего мы можем отказаться?"..ну Вы понимаете..

Ссылка на комментарий

Ребята,я конечно понимаю"битву гениев",но только не на костях"умирающего"..Мне неприятно..

По существу,езди ли к ортодонту,всё подтвердилось..

Только сначала два зуба сказали удалить,один из них сразу же удалили(делали снимок,врач сказал что он мешает постоянному зубу резаться),второй после праздников удалим,а потом будут пластику делать(я правда думала нас куда-нибудь направят),вообщем,амбулаторно сделают..

Я там,правда,разволновалась,и не спросила..Поэтому хочу спросить..а когда "там" всё надсекут..чтоб не срослось обратно..будут резинку ставить? Интересует этот вопрос..потому что ребёнку сказала,что болеть не будет..стоматологов он у меня обожает,не хотела бы,чтоб он веру не потерял),я ему обычно правду говорю,стараюсь, по крайней мере..Мы сним силу воли развиваем))у нас игра "от чего мы можем отказаться?"..ну Вы понимаете..

Надя, мне самому делали преддверие в уже взрослом возрасте, около 20 лет. Сама операция хоть и безболезненная, но неприятная, 7ми летнему ребенку точно не понравится.

Ну а потом там все здорого болит, на самом деле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх