Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли киста


Анна Минск

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора и участники форума! Прошу у вас помощи, т.к. отчаялась понять, что проиходит с моей верхней челюстью. Зуб пятый сверху справа был пролечен, депульпирован и запломбирован лет 10 назад. С тех пор периодически возникали тянущие боли в области 4-6 зуба, помогали просто полоскания и обезболивающие и боль через несколько дней стихала. Около полугода назад вместе с болями между пятым и шестым сверху справа зубом появился твердый бугорок, похожий наощупь на костное образование. Ходила к врачам, они щупали и говорили, что это мое индивидуальное, видимо, строение челюсти. Но я точно знаю, что раньше его там не было! Он расположен высоко на десне снаружи на стыке челюсти и щеки, между пятым и шестым зубом. Сделала снимок этих зубов, по снимку сказали, все в норме, каналы пролечены нормально. Сделала КТ, по КТ в пятом хронический апикальный (фиброзный) периодонтит. Врачи сказали, лечения не требует. Но все-таки вскрыли пятерку и перелечили каналы. Через месяц, примерно в июле, появилось уплотнение на внутренней стороне челюсти в районе пятого, шестого зуба. Оно довольно большое и твердое, визуально не определяется, отека вроде тоже нет. Просто какое-то твердое большое образование,которое начинается сразу возле зубов и переходит на небо.
Сейчас уже неделю меня мучают боли в районе верхней челюсти и этих зубов, 5 и 6, болит не только челюсть, но и висок, шея. Четыре дня назад поднялась температура. Врачи смотрят снимок и говорят, что все в норме, КТ на диске смотреть отказываются, говорят, нам достаточно заключения. Только хирург в поликлинике предложил удалить пятерку. Я уже согласна удалить, если знать наверняка, что это поможет мне избавится от изнуряющих болей. Волнуюсь, что какой-то патологический процесс там происходит, а что делать не знаю. Пожалуйста, помогите мне, может кто-то подскажет хорошего врача в Минске, который сможет разобраться, что там у меня происходит, буду очень благодарна.

 

Ссылка на КТ https://yadi.sk/d/gAfKorvCjjuPP

post-45098-0-57280600-1445259481_thumb.jpg

post-45098-0-56491100-1445259483_thumb.jpg

post-45098-0-55888600-1445259484_thumb.jpg

post-45098-0-56732500-1445259485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По прицельным снимкам никакой кисты нет

Скорее всего проблема в застревание пищи между 5 и 6 зубом. Позже посмотрю ваше кт

Ссылка на комментарий

По прицельным снимкам никакой кисты нет

Скорее всего проблема в застревание пищи между 5 и 6 зубом. Позже посмотрю ваше кт

Спасибо большое, буду очень ждать. 

 

 

болит ли сам зуб при накусывании?

При накусывании скорее не болит. Побаливает при постукивании, но так же чувстввительны и четвертый, и шестой((( Поэтому не могу точно сказать. Сейчас боль ощущаю просто в районе всей челюсти, отдающей в голову. Какой из зубов конкретно болит сказать затрудняюсь.

Ссылка на комментарий

на кт ничего определенного не видно, возможно в какомто из зубов воспаление нерва, надо проверить на витальность эубы с этой стороны. Ну и нужен очный осмотр. Кстати только у меня на кт открывается только панорама?

Ссылка на комментарий

Как нос дышит?

Нос дышит с переменным успехом, есть искривление носовой перегородки, год назад перенесла фронтит как раз справа, делали трепанопункцию лобной пазухи. Сейчас есть небольшой насморк. 

 

на кт ничего определенного не видно, возможно в какомто из зубов воспаление нерва, надо проверить на витальность эубы с этой стороны. Ну и нужен очный осмотр. Кстати только у меня на кт открывается только панорама?

Спасибо, подскажите, пожалуйста, дилетанту, "проверить на витальность" - что это значит и как попросить об этом врача. По поводу КТ, я, к сожалению, не знаю в каком виде нужно правильно все выложить было, муж просто весь диск залил полностью, вроде там есть спец.программка, которая используется, чтоб открыть и посмотреть. Однако, уважаю Ваше время и внимание, и понимаю, что, возможно, это делать никто не будет(

Ссылка на комментарий

К ЛОРу на консультацию, и возможно новая Кт

Спасибо большое, у лора бываю часто, по симптомам похоже на синусит? КТ делала уже 4 раза  в этом году, и кучу снимков, не хотелось бы снова:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх