Перейти к содержанию
Стоматология для всех

alekszander

Рекомендуемые сообщения

Глупая темка, но вот так получилось. Закончился у меня срок цемента Вариолинк Винир, как системе жидкостей для адгезии,так и цемента. Позвонил оф.диллерам в Екатеринбурге, насчтитали по отдельности на один цвет 20 с лишним! Наборы мол не возим. 

Т.к. я выполняю рекомендации Ивокляра и фиксирую только адгезивно на Вариолинк, то протокола и др. видов особенно и не знаю. 

Просьба - подскажите протокол адгезвной системы и цемент для фиксации.Есть Максцем и Ю200, но как то я не верю во все само-...ие.

Есть вроже NX3 цемент, но не помню адгезив к нему, и нужно ли будет протравливать? Вообщем буду рад вашим протоколам и рекомендациям по адгезивной фиксации.

Ссылка на комментарий

Использую NX3+OptiBond FL. Стандартный протокол. 

В качестве адгезива можно XTR. Остальное также (плавиковая, силан...)

Ссылка на комментарий

Для виниров использую choice 2 bisco уже не первый год, по отдельности запчасти можно приобрести в Арком, также как и набор ( последний раз он обошёлся в 16k₽). Очень порадовала прочность связки-отсвеченные излишки наглухо тупят кюреты((((

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для виниров использую choice 2 bisco уже не первый год, по отдельности запчасти можно приобрести в Арком, также как и набор ( последний раз он обошёлся в 16k₽). Очень порадовала прочность связки-отсвеченные излишки наглухо тупят кюреты((((

А бонд так же их фирмы?

 

Ссылка на комментарий

А какая текучесть у choice в сравнением с вариолинк винир

Думаю... текучесть можно усилить ((( если нагреть.

Таким образом можно усилить текучесть любого композита) Думаю чойс отличный цемент, но я все же пока останусь на вариолинке.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Таким образом можно усилить текучесть любого композита) Думаю чойс отличный цемент, но я все же пока останусь на вариолинке.

 

 

 

Вариолинк отличный выбор.....Можно сказать лучший ....Но минусы приведены выше)))))

Ссылка на комментарий

Для каждой работы я покупаю по штучно вариолинк винир. Беру как правило 0. Исходный цвет таким образом будет зависить только от технической части.

Ссылка на комментарий

Был на учебе у кнадского техника (Аронин вроде), он говорил, что цвет цемента ничего не даст, мол тонкий слой цемента у всех будет одинаков. Но я с ним не согласен, т.к. цвет цемента придает оттенок, иногда может прикрыть некоторые косяки при недостатке толщины. 

Сам долго пользуюсь "Вариолинком", поэтому менять и не хотелось.

Ссылка на комментарий

А еще один вопрос - Сохранены жидкости все, но по срокам увы (от 6 до 12 месяцев). Так вот глупый вопрос - повлияет ли на качество если воспользоваться просрочкой?))

PS прошу не пинать сильно за такой вопрос)) Это больше для общего развития.

Ссылка на комментарий

Был на учебе у кнадского техника (Аронин вроде), он говорил, что цвет цемента ничего не даст, мол тонкий слой цемента у всех будет одинаков. Но я с ним не согласен, т.к. цвет цемента придает оттенок, иногда может прикрыть некоторые косяки при недостатке толщины. 

Сам долго пользуюсь "Вариолинком", поэтому менять и не хотелось.

Странно что Аронин такое сказал.

Ссылка на комментарий

Работаю Вариолинком лет 12, параллельно перепробовал много других цементов, но все дороги так или иначе ведут к Вариолинку)

 

Правда года три я не использую 2, только винир.

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Работаю Вариолинком лет 12, параллельно перепробовал много других цементов, но все дороги так или иначе ведут к Вариолинку)

 

Правда года три я не использую 2, только винир.

А что по поводу глупого вопроса насчет просрочки?))

Почему именно к нему ведут дороги, мне наверное по своему понятно.

Ссылка на комментарий

А что по поводу глупого вопроса насчет просрочки?))

Почему именно к нему ведут дороги, мне наверное по своему понятно.

 

 

Про дороги, скорее всего вопрос привычки. Считается, что материалом лучше работать тем, который работает в ваших руках. Сроки годности отчасти созданы для того, чтобы больше покупали. Мы не используем просроченные анестетики и антибиотики. А остальные материалы можно использовать, но очень внимательно. Разумеется я говорю про просрочку 1-2 года, если материал лет 5 пролежал, то лучше его в мусорку.

 

А вообще, я давно пришёл к выводу, что не стоит создавать большие склады. Лучше понемногу подкупать свежие материалы. Плюс у нас старшая сестра периодически проводит инвентаризацию и если мы видим, что у какого-то материала выходит срок годности, то стараемся его использовать в первую очередь. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Глупая темка, но вот так получилось. Закончился у меня срок цемента Вариолинк Винир, как системе жидкостей для адгезии,так и цемента. Позвонил оф.диллерам в Екатеринбурге, насчтитали по отдельности на один цвет 20 с лишним! Наборы мол не возим. 

Т.к. я выполняю рекомендации Ивокляра и фиксирую только адгезивно на Вариолинк, то протокола и др. видов особенно и не знаю. 

Просьба - подскажите протокол адгезвной системы и цемент для фиксации.Есть Максцем и Ю200, но как то я не верю во все само-...ие.

Есть вроже NX3 цемент, но не помню адгезив к нему, и нужно ли будет протравливать? Вообщем буду рад вашим протоколам и рекомендациям по адгезивной фиксации.

Скажите, а что стали использовать в итоге??) прошло четыре месяца с этого момента и я столкнулся с действием санкций на комплектующие от вариолинка(( бонд и прочие жидкости не продают.. Что делать?? чем подменить?

Изменено пользователем Ronin
Ссылка на комментарий

Как то приклеил 19 виниров на самоотклеивющийсямаксцем ,облетели как листья с березки. Урок на всю жизнь.Работал с чойс ,сейчас на вариолинке.Кардинальной разницы не вижу

Ссылка на комментарий

Как то приклеил 19 виниров на самоотклеивющийсямаксцем ,облетели как листья с березки. Урок на всю жизнь.Работал с чойс ,сейчас на вариолинке.Кардинальной разницы не вижу

Даже U200 который в 5 раз дороже в инструкции написано "не для винир"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх