Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тяжелая форма пародонтита. Большая потеря костной ткани. Есть ли смысл лоскутной операции или удалять зубы. (есть панорамный снимок)


Рекомендуемые сообщения

я бы побольше зубов сохранил.

Согласен по 18,17,17, 14(26 зуба нет) 27,28 . 38,36,46, ну и 48 за ненадобностью.

Остальные нужно сохранять. Вы уж слишком агрессивно замахнулись.

А вы бы не могли еще раз проверить, что на удаление?

А то 17 дублируется. 37 и 47 вы специально пропустили?

Я не пойму, удаление зубов мне даст излечение от пародонтита?

Но каким образом? Если им дано само удалиться. так может стоит подождать с удалением?

Или может по очереди удалять? Удалил-имплант, удалил-имплант ...

Как я буду совсем без зубов? 

Ссылка на комментарий

Пришла сегодня к хирургу.

Он мне даже наркоз сделал.

А потом разговорились, и он мне сказал, что бы я не выдумывала и ничего не рвала, раз мне ничего не мешает.

Мол вырвать, дело не хитрое,  всегда успею. Смысла он в вырывании не видит.

Зашинированные зубы стоят крепко. Восьмерки он сказал никуда не давят. 

Так вот и ушла с наркозом и с зубами. Вообще уже не знаю, что мне делать... 

Ссылка на комментарий

пародонтит вызывают микробы прикрепленные к корню зуба, в Вашем случае они уже очень глубоко под десной и вычистить их от туда крайне сложно и практически невозможно.

В результате заболевания разрушается кость альвеолярного отростка. Удаляя зубы, вы сохраняете кость для имплантации. Сохраняя - теряется кость. Когда зубы сами выпадут имплантация будет очень сложным и дорогим удовольствием.

По зубам, 17 и 16.

37 и 47 пропустил специально.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Была сегодня у очередного пародонтолога, сказала, бороться за свои зубы до последнего. Ничего не рвать. Настаивает на лоскутной операции.

Ссылка на комментарий

И снова, зрасти)

Сделала 3d снимок. Мне его на диске выдали. Прикрепляю скрины, если они нужны в другом виде или формате, сообщите пожалуйста.

Очень прошу развернутые комментарии. Не просто 5 удаляем, 3 вставляем) А четкий план действий с пояснениями. Заранее спасибо.

post-45129-0-27238300-1446546256_thumb.jpg

post-45129-0-20073900-1446546551_thumb.jpg

post-45129-0-10021400-1446546552_thumb.jpg

Изменено пользователем Metaname
Ссылка на комментарий

по нему можно будет определить более точно объем и топографию костной ткани. тогда можно будет и детальный план лечения составить

Снимки прикрепила

Ссылка на комментарий

выложите на яндексдиск или на любой другой файлообменник, срезы надо правильно выставить

Архив с 3d

https://yadi.sk/d/J8ZyxxiMkDBQU

Инструкция

https://yadi.sk/d/sdiQZC-4kDBUd

Изменено пользователем Metaname
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

пародонтит вызывают микробы прикрепленные к корню зуба, в Вашем случае они уже очень глубоко под десной и вычистить их от туда крайне сложно и практически невозможно.

В результате заболевания разрушается кость альвеолярного отростка. Удаляя зубы, вы сохраняете кость для имплантации. Сохраняя - теряется кость. Когда зубы сами выпадут имплантация будет очень сложным и дорогим удовольствием.

По зубам, 17 и 16.

37 и 47 пропустил специально.

 

Неужели нет такого антибиотика, который может  убить микробы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх