Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наращивание кости


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли наращивание? Какой способ наращивания кости более оптимален в моем случае? На верхней челюсти. Слышал про расщепление кости, перемещение костных блоков или просто засыпание костного порошка спереди?

post-44280-0-22276600-1445754016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Недостаточно данных, нужен вертикальный срез кт в этой области, но скорей всего можно сделать надёжно и красиво только пересадкой десны. Будет намного проще и быстрее.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Недостаточно данных, нужен вертикальный срез кт в этой области, но скорей всего можно сделать надёжно и красиво только пересадкой десны. Будет намного проще и быстрее.

то есть без наращивания кости?  а куда поместить имплант , на десну? срез прилагаю

post-44280-0-85705300-1445762882_thumb.jpg

Изменено пользователем dsfksdkf
Ссылка на комментарий

На десну тоже можно( шучу), но под и в кость будет красивее.

 

Да, судя по срезу кт в вашем случае точно можно обойтись пересадкой десны. Только это не совсем классическая имплантация, нужно бережно с костью, чтобы она потом не рассасывалась. Боюсь что не многие имплатологи на сегодня пойдут по такому пути.

Удачи!

Ссылка на комментарий

На десну тоже можно( шучу), но под и в кость будет красивее.

 

Да, судя по срезу кт в вашем случае точно можно обойтись пересадкой десны. Только это не совсем классическая имплантация, нужно бережно с костью, чтобы она потом не рассасывалась. Боюсь что не многие имплатологи на сегодня пойдут по такому пути.

Удачи!

 

а  для импланта достаточно кости? самый узкий имплант сколько мм? Под не совсем классической что имеете ввиду?

Ссылка на комментарий

а  для импланта достаточно кости? самый узкий имплант сколько мм? Под не совсем классической что имеете ввиду?

 

Кости достаточно, если владеть методикой.

 

Для вашего случая оптимально 3 или 3,5 мм диаметр. Классический не цельный, имплантат.

 

Остальное немного сложно будет для понимания непрофессионалу.

 

Методика, о которой я говорю, близка к методике Гамборены. Может это поможет вам в поисках.

Ссылка на комментарий

а  для импланта достаточно кости? самый узкий имплант сколько мм? Под не совсем классической что имеете ввиду?

для импланта в вашем случае достаточно кости, чтобы обоитись только заглублением импланта и мягкотканной пластикой в этой области, именно об этом и написал carloss

Ссылка на комментарий

для импланта в вашем случае достаточно кости, чтобы обоитись только заглублением импланта и мягкотканной пластикой в этой области, именно об этом и написал carloss

все же допустим 3, 5 мм имплант нужен запас по 1 мм с каждой стороны иначе будет уходить кость

Для вашего случая оптимально 3 или 3,5 мм диаметр. Классический не цельный, имплантат.

  3мм импланты разве  бывают? ни у кого в нашем городе вроде бы нет, только миниимпанты, под съемные протезы

цельный классический - это какой , фирма хотя бы?

Изменено пользователем dsfksdkf
Ссылка на комментарий

все же допустим 3, 5 мм имплант нужен запас по 1 мм с каждой стороны иначе будет уходить кость

  3мм импланты разве  бывают? ни у кого в нашем городе вроде бы нет, только миниимпанты, под съемные протезы

цельный классический - это какой , фирма хотя бы?

 

3 мм бывают, классические, значит разборные, не цельные(имплантат отдельно, головка(абатмент)отдельно). Меньше 3 мм бывают цельные, у них есть небольшие недостатки, по сравнению с первыми.  В вашем случае не стоит ставить меньше 3мм

 

3,5 мм погружается глубоко, а кость если её не скелетировать, то не обязательно по 1 мм по боком,  и т д и т п.

 

Теперь вы спросите что такое  "не скелетировать" и научите доктора как это делать?))

 

 

Выше я писал, что может помочь  в поисках доктора. Ну если очень сложно географически, то можно успокоить себя, что  большинство врачей на сегодня вам бы тоже предложили наращивание кости. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

3 мм бывают, классические, значит разборные, не цельные(имплантат отдельно, головка(абатмент)отдельно). Меньше 3 мм бывают цельные, у них есть небольшие недостатки, по сравнению с первыми. В вашем случае не стоит ставить меньше 3мм 3,5 мм погружается глубоко, а кость если её не скелетировать, то не обязательно по 1 мм по боком, и т д и т п. Теперь вы спросите что такое "не скелетировать" и научите доктора как это делать?)) Выше я писал, что может помочь в поисках доктора. Ну если очень сложно географически, то можно успокоить себя, что большинство врачей на сегодня вам бы тоже предложили наращивание кости.
конечно хотелось бы очень услышать, что такое скелетирование, потому что это может стать выходом  из почти безвыходной ситуации,  конечно не хочется  наращивать кость, делать травматичные операции, особенно расщепление - это может быть опасно?

  мне говорили если не оставлять по 1 мм хотя бы( но это же почти ничего очень тонкий слой) то кость скорее всего  начинает рассасываться - итоге   придется имплант удалить, а то что погружается глубоко или нет  - какое имеет значение если именно в ширину кости не хватает?

Ссылка на комментарий

Уважаемый пациент, прочитайте внимательно правила форума. Врачи не проводят обучения для пациентов по стоматологии.

Вы спросили, Вам ответили. Поставить 1 имплантат - можете и в Москву приехать, если нужно и хочется.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Довольно полезен этот форум, меня получается обманули что существуют 3, 5 мм  в ширину, хотя есть и 3 мм. И можно мне и без наращивания кости, хотя говорили что только с. Хотелось бы узнать почему именно  так, а иначе непонятно кому верить

Ссылка на комментарий

одну и туже проблему можно решить разными способами. В Вашем случае можно и костный Блок пересадить и НКР сделать и как писали коллеги. Я бы мини расщепление сделал с винтом 3.0-3.3 и десны накинул. Проще надо быть, кому Вы нужны что бы Вас обманывать.

Ссылка на комментарий

Довольно полезен этот форум, меня получается обманули что существуют 3, 5 мм  в ширину, хотя есть и 3 мм. И можно мне и без наращивания кости, хотя говорили что только с. Хотелось бы узнать почему именно  так, а иначе непонятно кому верить

Дело в том, что методика по наращивании десны вместо кости, в случаях как у вас, довольно молодая.  И даже на этом форуме, мнения разделяются, между сторонниками кости и десны. Года три назад я бы тоже сделал то расщепление, которое вам предлагают. В похожих  с вашим случаем, оно обычно не бывает опасным.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что методика по наращивании десны вместо кости, в случаях как у вас, довольно молодая.  И даже на этом форуме, мнения разделяются, между сторонниками кости и десны. Года три назад я бы тоже сделал то расщепление, которое вам предлагают. В похожих  с вашим случаем, оно обычно не бывает опасным.

десна, если она действительно приживется,  то будет ощущать этот имплант,  и вообще, имплант должен быть кости а  не частично в десне вроде..

Ссылка на комментарий

еще мне говорили если не наращивать кость, то ортопеду и технику трудно будет сделать коронку  и абатмент, так как кость немного кривая и получится такая щель, куда будет попадать всё время пища и гнить, так ли это?

Ссылка на комментарий

http://savepic.su/6282908.jpg

 

 

Здесь кости  было даже меньше, чем в вашем случае. Ощущения приятные))

 

 

Всякие щели тоже заполняются десной. Даже если с костной пластикой, чаще для красоты без последующей десневой пластики не обойтись.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Здесь кости было даже меньше, чем в вашем случае. Ощущения приятные)) Всякие щели тоже заполняются десной. Даже если с костной пластикой, чаще для красоты без последующей десневой пластики не обойтись.

 

У Вас на фото до  имплантации десневая пластика или после? Имплант частично в десне? 3 мм имплантов редко практикуют?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх