Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько стоит пескоструй?


Evikrol

Рекомендуемые сообщения

Я пользовался раньше денвилевским микроетчером, потом взял рондофлекс, как же меня душила жаба за 35000 его покупать, для сравнения денвилевский стоил около 10000.

 Теперь денвилевский лежит без дела, часто забивается сопло, разлетается песок, бесит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги,в общем кроме рондофлекса ничем во рту не отпесочить зуб?Получается сухими пескоструями только саму рестоврацию можно обрабатывать в каком нибудь закрытом лотке,чтобы кабинет не был весь в песке?Или кто то и во рту приспособился?

Ссылка на комментарий

зачем песочить реставрацию?она должна быть отпесочена в лабе.сухим песком вполне можно работать,хоть это и довольно пыльно,можно присобачить к пылесосу самодельную воронку из горлышка пластиковой бутылки

Ссылка на комментарий

https://www.google.ru/search?q=air+abrasion&newwindow=1&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ved=0ahUKEwjHr5uE9OrVAhVFKpoKHe3wDL4Q_AUICygC&biw=1366&bih=631

 

Много там с водой найдете? При нормальной регулировке песка на так много. Рондофлекс удобнее для препарирования песком будет, когда надо старую пломбу убрать или кариес, а для зашершавить и сухого достаточно. Разница в 60 тыр все-таки разница. Поэтому надо просто определиться с перечнем работ.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне нужно для того,чтобы отпечосить зуб перед фиксацией песком 27 микрон и,например,почистить времянки от цемента.Для других целей мне пескоструй не нужен.В общем вот это я смогу сделать не рондофлексом,с учетом того,что я планирую песочить и при фиксации мк,т.е. коффердама в таком случае не будет.Это реально?

  Смотрите с 4:34 минуты
Ссылка на комментарий

а в чем проблема?песочьте,потом водичка и ася собирает воду с песком) времяшки отлично очищаются апельсиновым маслом от темпбонда до блеска безо всякого песка

Ссылка на комментарий

а в чем проблема?песочьте,потом водичка и ася собирает воду с песком) времяшки отлично очищаются апельсиновым маслом от темпбонда до блеска безо всякого песка

Ок,спасибо

Ссылка на комментарий

а в чем проблема?песочьте,потом водичка и ася собирает воду с песком) времяшки отлично очищаются апельсиновым маслом от темпбонда до блеска безо всякого песка

Или ангидрином, хотя с ароматерапией лучше)

Ссылка на комментарий

Или ангидрином, хотя с ароматерапией лучше)

Ангидрином он нормально не очищается,куда быстрее маслом.необязательно апельсиновым

Ссылка на комментарий

Есть один огромный минус у китайских аналогов - быстро стирается сопло в отличии от Дентопреп. У дентопрепа сопло и сплава карбид вольфрама очень прочное но хрупкое (ломается при падении на кафель) а у китайцев хз что за сплав.  но, если сопло новое у китайца оно не так плюется, сопло же у дентопрепа очень большое вот и плюется сильно. Как вариант  надо колибрнуть  выходное отверстие внутри контейнера тогда будет вам ок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Есть один огромный минус у китайских аналогов - быстро стирается сопло в отличии от Дентопреп. У дентопрепа сопло и сплава карбид вольфрама очень прочное но хрупкое (ломается при падении на кафель) а у китайцев хз что за сплав.  но, если сопло новое у китайца оно не так плюется, сопло же у дентопрепа очень большое вот и плюется сильно. Как вариант  надо колибрнуть  выходное отверстие внутри контейнера тогда будет вам ок.

да да каждый новый ася роняет и ломает сопло)))

Ссылка на комментарий

В общем у нас в клинике есть пескоструй сухой,наподобие Dentoprep,называется Aeroetcher(ну или как то так,вроде американский).Попробовал сегодня зуб от остатков цемента отчистить,вроде отбивает,но десна конечно травмируется немного.Так и должно быть или я что то делаю не так?Может давление не правильно выставлено?Какой вообще песок вы чаще всего используете и под каким давлением?

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

В общем у нас в клинике есть пескоструй сухой,наподобие Dentoprep,называется Aeroetcher(ну или как то так,вроде американский).Попробовал сегодня зуб от остатков цемента отчистить,вроде отбивает,но десна конечно травмируется немного.Так и должно быть или я что то делаю не так?Может давление не правильно выставлено?Какой вообще песок вы чаще всего используете и под каким давлением?

пользуем 50 микрон, давление регулируется нажатием кнопки. рондофлекс только при работе в кофере, иначе десну разбивает. под неадгезивную фиксацию только сухой

Ссылка на комментарий

пользуем 50 микрон, давление регулируется нажатием кнопки. рондофлекс только при работе в кофере, иначе десну разбивает. под неадгезивную фиксацию только сухой

Почему вы разделяете,что сухой только для неадгезивной,а рондофлекс для адгезивной?

Ссылка на комментарий

да без разницы вообще,сухой или мокрый.чтоб десну не травмировать надевайте на культю фумку или защищайте жидким коффером или матрицей

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да без разницы вообще,сухой или мокрый.чтоб десну не травмировать надевайте на культю фумку или защищайте жидким коффером или матрицей

Спасибо,с фумкой хорошая идея

Ссылка на комментарий

у меня китайский (копия дентопреп) но с десной никогда проблем не было. не знаю,как у вас так получается. кофер это хорошо,но при не адгезивной фиксации я его не использую вообще.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Почему вы разделяете,что сухой только для неадгезивной,а рондофлекс для адгезивной?
 

неадгезивная без кофера, десна не защищена, поэтому сухой

адгезивная с кофером - рондофлекс чтобы не пылить

Ссылка на комментарий

 

 

у меня китайский (копия дентопреп) но с десной никогда проблем не было. не знаю,как у вас так получается. кофер это хорошо,но при не адгезивной фиксации я его не использую вообще.
 

у меня именно дентопреп и кроме пыли с ним нет проблем, как и писал выше.

 

 

 

да без разницы вообще,сухой или мокрый.чтоб десну не травмировать надевайте на культю фумку или защищайте жидким коффером или матрицей

неплохая идея, но быстрее смыть пыль, чем паковать фумку 

Ссылка на комментарий

 

у меня именно дентопреп и кроме пыли с ним нет проблем, как и писал выше.

 

 

 

неплохая идея, но быстрее смыть пыль, чем паковать фумку 

 

зачем ее паковать?просто дарку протыкаешь и надеваешь на культю,придерживаешь пальцами и пескоструишь

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

зачем ее паковать?просто дарку протыкаешь и надеваешь на культю,придерживаешь пальцами и пескоструишь
 

попробую, конечно, но если уступ чуть под десной - неудобно, наверное. или много единиц. надо пробовать в общем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх