Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

В данном случае раздвигают для протезирования. 5ка наползла на 6ой по мере разрушения. Установить, мне кажется, можно просто щипцами для установки матричных колец.

Ссылка на комментарий

В данном случае раздвигают для протезирования. 5ка наползла на 6ой по мере разрушения. Установить, мне кажется, можно просто щипцами для установки матричных колец.

Это та в ноль разрушенная 6ка,где планировал ампутацию?

Ссылка на комментарий

Я бы с осторожностью делал такие манипуляции. На своих зубах окклюзионные контакты поменяются. Да и моляры намного стабильнее остальных, можно вперед толкнуть весь зубной ряд. Поправьте, если заблуждаюсь  

Ссылка на комментарий

Разве они не изменялись пока пятерка на 6ку наползла?

Да, Роман, это та самая, только я ампутацию не планировал. Просто мысль такая шальная в голове крутится все время при виде такой стойкой пульпы :)

Ссылка на комментарий

а я детям ставлю иногда, чтоб получить доступ к апроксимальному кариесу, до сих пор это всегда была мезиальная поверхность постоянных первых моляров.

Ссылка на комментарий

Разве они не изменялись пока пятерка на 6ку наползла?

Да, Роман, это та самая, только я ампутацию не планировал. Просто мысль такая шальная в голове крутится все время при виде такой стойкой пульпы :)

классно восстановил!

Ссылка на комментарий

 

 

классно восстановил!

Это сверху так кажется. Щечные бугры сильно не дотянул. Надо бы не циркуль, а такая штука есть с двумя иголочками. Хоть примерно расстояние прикидывать, а то у меня глазомер фиговый :) 

Ссылка на комментарий

А где можно подробнее почитать про эти кольца? как называются, сколько стоят, как устанавливать

да простят мне прямую ссылку

я пользуюсь простыми синими колечками.  растягиваю зондом и пинцетом и втягиваю как флосс одной частью резинки, вторая остаётся над контактным пунктом между краевыми валиками. через три дня контакт - как у Кости на картинке.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да простят мне прямую ссылку

я пользуюсь простыми синими колечками.  растягиваю зондом и пинцетом и втягиваю как флосс одной частью резинки, вторая остаётся над контактным пунктом между краевыми валиками. через три дня контакт - как у Кости на картинке.

Спасибо  :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Белеет парус одинокий... :) Человек никак не хотел удалять

http://s018.radikal.ru/i508/1609/96/2117b6cd825c.jpg

[/url]
Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

О пользе своевременной герметизации. Единственный загерметизированный моляр кариес обошел стороной.

http://s019.radikal.ru/i632/1609/cc/7bd3274374d9.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1609/cf/273a97096a16.jpg

По ключу

http://s010.radikal.ru/i312/1609/0b/c8262f2d59e4.jpg

Немного подпортила картину белая полоса, но я с ней разделался

  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

Молодец Kolchanov!

Не стандартно мыслите, новое пробуете, работы классные.

Очень приятно смотреть.

Я даже не сомневаюсь в том что эти композиты на 2/3 ( и 30/33) зуба простоят долго-долго.

Композиты улучшаются, бонды сильные - все будет хорошо.

 

Пора вам открывать Российский филиал "no crown club" (это такие стоматологи которые избегают коронок).

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

 

 

Тут порядок фото перепутан?

Нет, просто сначала показано то, что стало, а потом то, что было.

 

 

это такие стоматологи которые избегают коронок).

Я их не избегаю. Просто на этой рабочем месте коронки определенно хуже пломб. А в этом случае и вовсе ничего воткнуть нельзя было. Дед-пациент вообще просил только каналы пролечить, чтобы не болело.

 

 

Костя, реставрации очень хорошие у тебя.

Спасибо! К сожалению, выходит далеко не всегда. 

Ссылка на комментарий

Симпатично, на скол добавить композита и пусть ходит дальше.предупредить мол еще сколется делать не буду,явно что то грызла.

 какой протокол при этом? адгезив и  протравка нужны?

Ссылка на комментарий

Минимум это пескоструйная и смола от адгезив 4го поколения. Лучше если будет пескоструйная, силан, спирт, сушка и смола.

Ссылка на комментарий

Минимум это пескоструйная и смола от адгезив 4го поколения. Лучше если будет пескоструйная, силан, спирт, сушка и смола.

а адгезив?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх